3,9

Хокан Нессер — современный шведский писатель, автор многочисленных детективов, в которых действуют инспектор Ван-Вертен и инспектор Барбаротти. Лауреат литературных премий, в том числе премии…
Издательство: Рипол Классик

11 августа 2020 г. 19:18

4.5 Остроумно и симпатично

Весьма неплохой, да что там, действительно хороший, сборник детективных повестей. Всего историй 5 и они действительно разные. По стилю повествования, по отсутствию разных кровавых мерзостей, совсем непохоже на стандартный шведский детектив. Скорее мне чем-то напомнило Роальда Даля. У него тоже есть такие хитроумные, очаровательные истории. Мне понравились все истории, чуть больше, немного меньше, но все. И особенно первая :-)

Шикарный сборник, рекомендую!

«Том»
«Смерть человека»
«Дорогая Агнес»
«Змеиный цветок из «Самарии»
«Вся информация по делу»

Мягкая обложка, 528 стр.