4,2

Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла старую книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму "Туманная долина", она обнаружила могилы тех самых персонажей, о…
Серия: Кэтрин Арден. Мировой бестселлер
Цикл: Туманная долина, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

KristinaGovako

, которому можно верить

5 апреля 2024 г. 14:57

5 Школьная экскурсия с неожиданными последствиями

Помню, когда мне было лет 12 я зачитывалась ужастиками Р.Л. Стайна, тогда это был мой любимый жанр и с тех пор мало что изменилось, разве что меньше верю в монстров. От "Туманной долины" я вообще ничего не ждала, меня привлекла фамилия автора и я решила сравнить её творчество с более известной в наших краях тезкой.

В центре повествования девочка Олли, ей 11 лет, учится в 6 классе и очень любит читать. У нее сейчас не самый лучший период жизни, потому что недавно её мама умерла, так в один октябрьский день после школы она едет на берег реки, надеясь побыть в одиночестве, но встречает там незнакомую женщину. Скоро становится понятно, что женщина чего-то боится, но твердо намерена сделать то, ради чего она пришла к реке, то есть она выбросит книгу в воду. Олли как любой книголюб считает это…

Туманная долина, роман

Перевод: В. Анисимова

ISBN: 978-5-17-112731-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.
Формат:125x200 мм

Лауреат: 2020 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
Номинант: 2021 г.Книжная премия «Снежный человек»
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Договор с нечистой силой, Обучение в школе, ВУЗе, Линейный с экскурсами, Увлекательное, Наш мир, Загробный мир, 21 век

Кураторы

KristinaGovako

, которому можно верить

5 апреля 2024 г. 14:57

5 Школьная экскурсия с неожиданными последствиями

11 января 2024 г. 20:57

4 Спойлер

Оооой как давно в хотелках. Но закрывать свои планы по чуть-чуть надо. Прочла быстро, могла даже быстрей, но это не совсем моя книга, точней я уже не прохожу по возрасту:)
Было бы мне лет так на 16-18 меньше было бы больше эмоций и послевкусия.
История повествует о девочке у которой погибла мама, она вся такая заскнутая и грустная. Но тут класс едет на ферму для экскурсии и....и почти весь класс превращается в пугал, кроме Олли, Коко и мальчика( чьё имя я благополучно забыла).
И тут им нужно спастись и стоит выбор спасаться самим или вместе с одноклассниками. Ну тк книга детская можно понять, что все у них получилось наилучшим способом и все ори вернулись к родителям живы и здоровы. Жаль демона плохо описал автор,  в чем мотив, как он появился и тд и тп.
Неплохая книга для подростков

Подборки