Пауло Коэльо - Валькирии
3,5

В романе Пауло Коэльо откровенно рассказывает о борьбе со своими страхами и сомнениями. Вместе с женой Кристиной он отправляется в пустыню Мохаве, где они встречают валькирий, загадочных женщин-воинов, и в течение сорока дней пытаются с их помощью обрести взаимопонимание, а главное забыть о прошлом и поверить в будущее. Только когда мы принимаем себя со всеми своими слабостями, мы становимся готовы изменить мир.
Серия: Эксклюзивная классика

26 мая 2022 г. 13:45

Не знакома с творчеством автора, честно разочарована. Слушала аудиокнигу в исполнение Васильева Ю., качество так себе, начитка без каких либо эмоций и переодически "страдающие" ударения, но это все ерунда, по сравнению с тем, что мне совершенно не понравилось содержание книги. Многие люди в книге улавливают глубокий смысл и истину, я же углядела только претензию на глубокий смысл и отсутствие внятного сюжета. В одном из отзывов прочитала, что книга понравится, исключительно, верующим людям, автор смешал в одну кучу: магические ритуалы, церковные учения, семейные отношения и поиск себя. Я не дослушала аудиокнигу, хотя она длиться всего 5 часов, потеряла главную мысль уже после часа прослушивания.

Валькирии — Пауло Коэльо, роман

Перевод: Д. Ружский

ISBN: 978-5-17-113798-4

Год издания: 2019

26 мая 2022 г. 13:45

2 февраля 2022 г. 18:16

Книга «Валькирии» - это очередной личный дневник писателя, где он раскрывает свои взгляды на жизнь, а также проповедует некоторую свою философию. В этой книге (как и в книге «Дневник мага») автор делает основой аспект на поиск самого себя, а также на поиск смысла жизни. Помимо этого, автор также затрагивает тему религии. Сам сюжет книги достаточно простой. Автор со своей женой приезжают в пустыню Мохаве, чтобы найти способ увидеть своего ангела. Они вместе путешествуют по пустыне вместе с валькириями, которые могут помочь Пауло достигнуть его цели. В целом книга неплохая, читается довольно легко. Как всегда в книге можно отметить парочку умных мыслей. Но опять же, как и книга «Дневник мага» - эта книга тоже рассчитана на определенный круг читателей.