4,3

A hilarious, touching and extraordinary new fable from David Walliams, number one bestseller and one of the fastest growing children’s author across the globe.Joe has a lot of reasons to be happy.…
Издательство: HarperCollins Publishers

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 ноября 2021 г. 09:45

1 Нелогичные поступки

Увидев название и прочитав аннотацию, решила все таки ознакомиться с книгой. По большому счету книга особой смысловой нагрузки не несёт.
Вот если  рассматривать с экономической точки зрения, то не понятно, почему отец не создавал подушку безопасности, не вкладывал деньги в другой бизнес или как это делают многие финансисты не завёл оффшорные счета?
Если рассматривать с житейской точки зрения, то что же за отец, который не следил за питанием своего ребёнка, который стал жутко полным, что ведёт к тому, что над ним смеются - тут и деньги то не помогут.
Найти друга он хотел - ну так для этого надо прилагать усилия, дружба это ответственность.

Слишком просто и неудобоваримо написана книга. Да, может в чем то и есть интерес, но тогда нужна была другая реализация сюжета.

Billionaire Boy, роман

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 ноября 2021 г. 09:45

1 Нелогичные поступки

25 февраля 2022 г. 18:13

5 Трудно быть богатым....

Джо Чипс - мальчик, чей папа изобрёл туалетную бумагу "Свежепоп". Теперь у них семья миллиардеров. Но это не очень нравится Джо, потому что его дразнят и нет друзей. Джо начинает ходить в обычную школу, а не в школу для избалованных богатеев. И тут у него появляется друг Боб. Правда, папа вмешивается в их дружбу, подсылает ненастоящих друзей. Конец, конечно, меня удивил, но и порадовал. Здорово, что есть послесловие, где говорится о том, что стало дальше с героями истории. Книга смешная, есть правда, не очень хорошие слова и выражения (есть даже список обзывательств на несколько страниц). Очень порадовал список имён, имея которые лучше не быть учителем.

Подборки