4,8

Лучшие из лучших людей отправляются к неизведанному краю космоса, чтобы провести за собой крохотный огонёк цивилизации. Они должны были отыскать новый мир среди звёзд. Но вдали от дома даже лучшим…
Издательство: Издательские решения

14 декабря 2020 г. 15:20

Космическая фантастика в ее мужском варианте. Чем-то похоже на Стругацких - не всегда понятно, но очень интересно!

Книга - постапокалипсис. Здесь мир, в котором на Земле жить стало невозможно и люди ищут другие места для своего обитания. Именно этим и должны были заняться герои книги - команда космического корабля.

Не совсем понятное начало книги. Хотя для понимания ситуации на Земле - очень круто написано!

Интересные рассуждения о смысле жизни, предназначении и развитии - со стороны всех героев истории (включая андроида). Очень классный финал!

Вообще, книга мне понравилась. И, думаю, что должна понравится всем любителям фантастики (как космической, так и социальной).

ISBN: 9785449602541

Год издания: 2020