Фантастические женщины, которые изменили мир

Кейт Панкхёрст

4,3

Много веков мир считался "мужским" - женщины не имели прав, не могли работать; их выдавали замуж по расчету и ожидали увидеть кротких хранительниц очага без собственного мнения. Но в каждом…
Серия: Rebel Stories. Вдохновляющие истории для детей и не только
Издательство: Эксмо

HarTay

24 июня 2019 г. 13:37

Перед нами красочное яркое издание, которое вкратце расскажет о значимых моментах истории, на которые повлияли женщины. ⠀ На страницах книги перед нами оживают истории жизни Джейн Остин, Фриды Кало, Розы Паркс, Коко Шанель, Марии Кюри и других, которые внесли значимый вклад в историю развития общества и нашей жизни. Без их решений, подчас идущих наперекор всем, мы бы не узнали о многих удивительных вещах. Мы узнаем некоторые подробности биографии, о которых, честно, я даже и не знала. Читать было очень увлекательно! ⠀ Сама книга прекрасно иллюстрирована и доступно написана, что подойдёт для чтения детям. Моя уже ознакомилась с этими удивительными историями. От души рекомендую обратить внимание на это издание. Прекрасный подарок подрастающему поколению и не только.

ISBN: 978-5-04-098215-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 32 стр.

HarTay

24 июня 2019 г. 13:37