4,1

Книга повествует о юных годах жизни приемной дочери Наполеона Гортензии Богарне. Совсем крошкой девочка пережила ужасы революции и казнь отца, а в возрасте двенадцати лет ее отдали на воспитание в…
Серия: Аркадия. Сага
Издательство: Аркадия

Miriamel

20 марта 2022 г. 12:31

4 Все могут короли,все могут короли и судьбы всей земли вершат они порой...

Исторический роман о небольшом промежутке жизни Гортензии Бонапарт.
Автор показывает падчерицу  Наполеона обыкновенным 16летним подростком, со своими заботами, надеждами,страхами.
Девушку преследует призрак отца, ей кажется ,что она плохой дочерью и его разочарованием,но не может это узнать у матери.
Жозефина- влюблённая,но депрессивная гражданка,почти все время проводит у себя в доме в мыслях о судьбе 2 мужа и старшего сына. Она может влиять на настроение своего мужчины, его решения и планы,однако, для родной дочери она сделала исключение и решила не вмешиваться в планы венценосного супруга.
Большую часть книги Гортензия проводит в школе. Автор воссоздает атмосферу учебного заведения, старается максимально близко передать порядки этого места, характеры воспитанниц и их подростковые бунты.
В…

ISBN: 978-5-906986-48-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Miriamel

20 марта 2022 г. 12:31

4 Все могут короли,все могут короли и судьбы всей земли вершат они порой...

Исторический роман о небольшом промежутке жизни Гортензии Бонапарт.
В…

9 апреля 2021 г. 16:43

Сандра Галланд

«Игра надежды»

• • • • •

Автор нам эту книгу преподнесла, как историческую прозу, о жизни юной приемной дочери Наполеона - Гортензии Богарне. За свои 16 лет, девушка перенесла очень много потрясений и потерь, но потеря отца на гильотине, отразилась на ней слишком болезненно.

И эта книга простым, но в тоже время красивым языком раскрывает нам всю душевность и чувственность натуры Гортензии. Не по годам развита и мудрая, к ней через книгу испытываешь симпатию и сострадание.

Но что в этой книге факты, а что вымысел? На этот вопрос, даже сама автор затрудняется ответить. Но подлинность исторических фактов и свидетельств, писательница старалась придерживаться и поэтому книга получилось, будто мы действительно читаем личный дневник о жизни Гортензии.

Если вам интересна эта эпоха,…