4,1

Это история девочки-подростка, в один день потерявшей все… Первые тринадцать лет своей жизни она провела в обеспеченной семье, с любящими мамой и папой — вернее, с людьми, которых считала своими…
Издательство: Синдбад

ReadGoodBooks

17 апреля 2024 г. 21:22

Арминута на диалекте Абруццо означает «вернувшийся» и в этом названии уже заключён сюжет романа. Повествование ведётся от первого лица, главная героиня - тринадцатилетняя девочка, которой пришлось слишком быстро повзрослеть из-за решений, принятых взрослыми. Пришлось отказаться от всего, что составляло его жизнь до момента, когда она вынуждена вернуться к своей настоящей семье, о существовании которой она не подозревала.

Она больше не знает, кто она и откуда, где кончается правда и начинается ложь. Маленькая девочка будет всеми силами пытаться узнать правду о том, что с ней произошло. Стыд, дискомфорт и ощущение своей чуждости сопровождают ее, как тень. Ей придется в одиночку научиться достигать дна, чтобы затем всплыть на поверхность и заново узнать себя.

Мне очень понравилась эта…

Арминута, роман

Перевод: Елена Тарусина

ISBN: 978-5-00131-051-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

ReadGoodBooks

17 апреля 2024 г. 21:22

Мне очень понравилась эта…

Shameless_Poirot

29 июня 2023 г. 14:17

4.5 Возвращённая, но не оставленная

Чудесная книга о небольшом куске жизни девочки-подростка, возвращенной родителям после тринадцати лет жизни и воспитания в семье дальних родственников, которых она считала за родных. Боль, обида, грусть, злость. Буря эмоций и самое главное - непонимание, почему ее вернули. Ее старая/новая семья кардинально отличается от того к чему она привыкла. После обеспеченной семьи, где она была единственным ребенком, теперь она член бедной многодетной семьи, где в твоей кровати может спать младшая сестра, где нужно беречь еду, и заниматься домашними делами, чего она никогда раньше не делала. В новой семье она осознает социальные различия. Она понимает, что жизнь с родителями сделала ее другой. Она ела то, о чем в новой семье даже не знают, она знает этикет и манеры, она получила образование. Ей…

Подборки