4,6

Сначала Софи думала, что огонь, следы от которого не вылечить никакой магией, и который можно погасить только специальным колдовским зельем – это просто случайность. Но случайностей стало слишком…
Серия: Хранитель забытых городов
Цикл: Хранитель забытых городов, книга №3
Издательство: Эксмо

19 октября 2022 г. 13:34

Про книги из цикла сложно говорить по отдельности, вдруг скажешь спойлер, а это очень вероятно. Но мне так хочется, чтобы об этой серии узнало как можно больше людей, чтоб ее читали и любили, поэтому немного, но скажу.

Из первых двух книг мы узнали мир, эльфов, Софи. Поняли, что с ней не все так просто, что она не по своей воле впутана в очень взрослые дела, которые придется решать ей, потому что кто если не она?! В этой части нас ждет еще больше загадок, которые, к счастью, раскрываются к концу. Хотя бы часть. Но вот финал не предполагает долгого перерыва, потому что хочется узнать, что же будет с ними дальше.

Первые книги я читала давно, поэтому многое забыла. Я долго вспоминала кто из героев кто, хороший он или нет, что он сделал главной героине, что вообще происходило в книге. Автор…

Вечное пламя, роман

Перевод: Т.А. Чамата

ISBN: 978-5-04-099149-5

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Возрастные ограничения: 8 — 12 лет

19 октября 2022 г. 13:34

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

16 декабря 2021 г. 11:27

5 А давайте во всех проблемах будем винить ребенка?

Уже который раз с книжными циклами у меня выходит так, что первая часть насыщенная и задает настроение читать дальше, вторая немного скучновата, а третья опять поднимает планку и хочется читать серию без перерывов!

В той книге читателя ждут местами предсказуемые, местами неожиданные повороты сюжета и я люблю, когда в историях есть так серпантин. Ну и, конечно же, с каждой книгой ополчения Совета против главной героини все больше и в конечном итоге они всех собак спускают на тринадцатилетнего ребенка. Кто ж еще виноват во всех бедах, как не она?

В общем, третья часть закончилась интригующе и я сразу же берусь на продолжение)