Просто хорошая мама. Как внести гармонию в жизнь своего ребенка и не пропустить его детство

Ким Джон Пейн

4,4

Каждой маме хочется дать ребенку все самое лучшее: самые хорошие игрушки, самые полезные развивашки, спорт, языки и воспитание всех талантов… А нужно ли это? Современный мир ведет настоящую войну…
Серия: Психология. Воспитание с любовью и пониманием
Издательство: Эксмо

14 ноября 2018 г. 23:29

Эта книга оказалась не совсем тем, что я от нее ожидала.

Я думала, это будет о "достаточно хорошей матери" Винникота, а книга оказалась об упрощении жизни детей и родителей.

О том, как избыток игрушек ограничивает фантазию ребенка и мешает детям играть. О том, что слишком нагруженное детское расписание плохо не только для ребенка, но и для всей семьи в целом. И опять же плохо влияет на фантазию и развитие. О важности игры в жизни ребенке. О важности скуки.

И хоть название совсем не отражает суть книгу рекомендую. Полезно. И заставляет задуматься

ISBN: 978-5-04-095025-6

Год издания: 2015

14 ноября 2018 г. 23:29

Эта книга оказалась не совсем тем, что я от нее ожидала.