4,9

A gripping and hilarious middle-grade summer camp memoir from the author of Anya's Ghost.

All Vera wants to do is fit in—but that’s not easy for a Russian girl in the suburbs. Her friends live in…
Издательство: First Second

kassandrik

Самый неспешный

31 января 2024 г. 21:28

5 Будь готов, всегда готов! Вот совсем другой вопрос, ко всему ли можно приготовиться?

Наткнулась на эту книгу в одном из списков, как неудивительно, предложенных сайтом ЛЛ - это была переведенная статья про не совсем популярные графические романы, заслуживающие внимания, но им обделенные. Проверив каталог местной библиотеки, я нашла “Be prepared” в списках и сразу же заказала себе для знакомства, потому что аннотация показалась мне достаточно интересной - автобиографическая история русскоязычной девочки-эмигрантки, живущей в США с пятилетнего возраста.

Именно по причине того, что Вера Бросгол - моя ровесница, мне было особенно интересно посмотреть на её детство в США и сравнить его с моим, постсоветско-латвийским. Конечно, в 90-ые годы в Латвии была немного иная ситуация, чем в любой части США, но почему-то многие сцены в романе откликнулись во мне с неожиданных сторон.

Важн…

ISBN: 162672444X, 9781626724440

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 256 pages

Номинант: 2022 г.Премия Ребекки Каудилл
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
2018 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший графический роман)

kassandrik

Самый неспешный