4,3

«Я – наконечник стрелы, разящей зло!» – рявкает герой и сносит злодеям головы во имя добра.
Загадки, интриги, расследования, ведьмачий детектив на траченых войной землях – всё запутано, но всё и…
Издательство: Т8 RUGRAM

20 июня 2020 г. 16:10

Очень не люблю писать рецензии на произведения с закрытым копированием. Мне тяжело перетюкивать по буковке своеобразный текст с неологизмами с весьма оригинальными словоморфами. Хотя рефераты по марксизму-ленинизму или там истории я писала без каких-либо сложностей целыми абзацами, но там были комбинации общеизвестных слов в безликий текст, который я полумеханичести переносила на бумагу.

Здесь же мне большая фига.

Я с одной стороны помню все слова в лицо, поэтому спотыкаюсь на опечатках — текст в таких местах внезапно корчит мне гримасы. А с другой стороны читаю очень быстро и слова фактически не вижу, а вижу фильм. То есть, напоровшись в своём полёте на неологизм или «не такое написание», я выпадаю из кина мордом в буквы. И начинаю разбираться, что это? Ошибка или авторский стиль?

Дознавате…

Хмурь, роман

ISBN: 978-5-4493-4646-9

Год издания: 2018

В электронной версии есть внутренние иллюстрации. 350 страниц.
В бумажном издании от "Шико" иллюстраций нет. 298 страниц.

20 июня 2020 г. 16:10

Здесь же мне большая фига.

Дознавате…

22 сентября 2018 г. 07:19

Есть такие портреты с эффектом живого взгляда – с какой стороны на него ни посмотри – встречаешь ответный взгляд внимательных глаз. Нечто подобное могу сказать и о романе «Хмурь». Его невозможно читать отстраненно, рассматривать, словно некое абстрактное полотно в музее. С первых страниц начинается живое общение с этой книгой, и это нисколько не преувеличение и не метафора. Это роман-снайпер. Он странным образом находит точки, попадание в которые намертво «цепляет» читателя и оказывает на него самое сильное воздействие, и метко вонзает в них свои стрелы. «Я – наконечник стрелы», - говорит главный герой, и все так и есть, поверьте. Он – часть магии романа и зря говорить не будет. Это роман-гипнотизер. Он затягивает читателя глубоко в свой мир и не отпускает. Это роман-оборотень. Он…