4,4

Последний наследник Возрождения или первый представитель эпохи барокко? Очень трудно общими мерками оценить магию виртуозной живописной манеры Доменико Теотокопули, известного под именем Эль…
Серия: Мастера и шедевры
Издательство: Астрель

8 ноября 2022 г. 21:49

4 Книжка с картинками карманного формата

Небольшой альбом с картинками, рассказывающий об этапах пути Эль Греко. Книга у меня с начала 2000-х, и тогда она была ценной, так как интернет с цветными иллюстрациями был труднодоступен. Сейчас же, когда все это ищется в 1 клик, хочется меньше инфографики (которой там достаточно: картинки со стрелочками, выносы), и больше фактической информации. Впрочем, для знакомства с Эль Греко тех, кто никогда о нем не слышал, вполне подойдет, вся необходимая минимальная информация о нем изложена на доступном уровне. Вообще эту серию хорошо брать с собой в путешествия.

ISBN: 5-17-008009-3, 5-271-04593-5

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 143 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 ноября 2022 г. 21:49

4 Книжка с картинками карманного формата