3,7

Впервые на русском языке! От автора «69» и «Все оттенки голубого».

В новом романе Рю Мураками описывает эпическое противостояние двух дружеских компаний: шестёрки молодых бездельников и Общества…
Серия: Рю Мураками
Издательство: Рипол Классик, Пальмира

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

8 сентября 2023 г. 21:16

3 Не лучшая работа Мураками

Сюжет романа вращается вокруг двух совершенно разных групп. Одна из них - группа молодых людей в возрасте от 20 лет, напоминающая типичные японские банды, которые можно увидеть в некоторых японских фильмах. Они проводят время, напиваясь до беспамятства и отправляясь на  побережья, чтобы до раннего утра громко петь караоке. Вторая группа - это "общества Мидори", японские женщины среднего возраста, разведенные, живущие отдельно или одинокие, не любящие мужчин и яростно отстаивающие свою независимость.

Однажды один из молодых людей, еще не оправившись от ночного пьянства, убивает по дороге в продуктовый магазин одну из Мидори, случайно столкнувшись с ней. Узнав об этом, женщины принимают ответные меры, и ситуация накаляется до того, что обе группы начинают воевать друг с другом.

Несмотря на…

Хиты эпохи Сёва, роман

Перевод: Илья Светлов

ISBN: 978-5-386-12061-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 84х108/32 (205x135 мм)

Кураторы

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

8 сентября 2023 г. 21:16

3 Не лучшая работа Мураками

Несмотря на…

13 марта 2023 г. 15:13

Книга хорошая, но в этапе прочтения было ощущение что я читаю стоя в грязи на дне колодца
очень смешанные эмоции от прочтения и от того что ты не можешь выбрать одну группу людей которых ты хочешь поддержать
непонятно кого тебе жалко ибо все герои были по своему травмированы жизнью
нездоровое одиночество их соединило в отдельные группы
в целом было интересно наблюдать за героями
(Концовка книги была ожидаема
но так хотелось чтобы все было по другому)

Подборки

Статьи о книге

Клан кланом вышибают: японская резня с ножами на швабрах

Критик: Константин Мильчин Рецензия на книгу Хиты эпохи Сёва Оценка: * Всё начинается как-то даже слишком банально. Группа молодых людей встречается по вечерам и мается дурью. Что-то выпивает, что-то ест, иногда они поют, хотя петь не умеют и стесняются, иногда пялятся в соседнее окно, потому что там иногда появляется силуэт женщины с шикарным телом, и можно пофантазировать, как на это шикарное тело будет падать вода в душе. Наконец, иногда шестерка парней отправляется на пустынный пляж, чтобы поиграть на гитарах и попеть, потому что там они не будут чувствовать себя столь неловко, как в городе. Можно еще для этого переодеться в женские…