3,8

Кто-то сильно избил десятиклассника Мишку Снегирева - парень лежит в реанимации. В школу приходит следователь. Всех интересует, выживет ли Мишка и кто с ним так поступил. Главная героиня повести -…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

18 ноября 2020 г. 19:52

Написано потрясающе, книгу можно прочитать за пару часов, но это не убавляет ей шарма, а только добавляет. Столько потрясающе умных мыслей, столько чистых эмоций. Читать было очень приятно, текст не перегружен ненужными описаниями, но в нем есть все что нужно. Одна, наверное, из лучших книг среди подростковых. Жаль, неизвестная.

ISBN: 978-5-906950-41-3

Год издания: 2018

18 ноября 2020 г. 19:52

19 октября 2020 г. 13:15

5 Что почитать подростку!

Вам нравятся истории, где все герои связаны одним событием? Вот и в повести «Когда кончается джаз» от издательства «АквилегияМ» автор демонстрирует, как одно страшное событие способно изменить жизни такого количества людей.

С первых страниц книги мы знакомимся с Машей Пахомовой. В классе происходит ЧП, неизвестными жестоко избит одноклассник - Миша Снегирёв. Миша учится в классе только второй год, но он не вписался в ритм школьной жизни.

Повествование ведётся от имени девочки Маши Пахомовой, поэтому в тексте много средств выразительности, которые помогают нам понять состояние героини. Маша, тоже не похожа на своих сверстников. Очень любит слушать своего деда Севу, его рассуждения о жизни.

В повести показана проблема отцов и детей на примере семьи Феди Шаталина, и, причём весьма убедительно.…