Рецензии на книгу «Акрополь»

На окраинной планете Оранд происходит убийство. Расследуя это дело, детектив Джон Эллис понимает, что оно связано с событиями, произошедшими много лет назад на таинственной планете Акрополь. Но какие силы были разбужены на Акрополе? Что теперь происходит на Оранде? Война человеческих сверхдержав? Или вторжение могущественного инопланетного разума?

Оценка Hecate_:   4  /  4.2
Мы или одиноки во Вселенной, или нет

С таким жанром как научная фантастика я близко не знакома, поэтому чтение "Акрополя" Рины Когтевой было для меня интересным опытом. Втянуться в повествование было легко, вселенная хорошо продумана и её устройство интуитивно понятно читателю с первых страниц.

Сюжет развивается вокруг детектива Джона Эллиса и статс-прокурора Шат Гайлес, которые вместе расследуют загадочное убийство врача общей практики Теодора Верца. Скажу сразу, что детективная линия мне очень понравилась. Она выходит далеко за рамки обычного расследования преступления и достигает буквально планетарных масштабов. При этом события закручены так лихо, что от чтения просто не оторваться. В конце книги все кусочки мозаики складываются в единое целое настолько естественно, что ты удивляешься, как же ты сам обо всем не… Развернуть