Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга II. Беглец

Генри Лайон Олди

4,4

Ойкумена на пороге войны. Три могучие цивилизации стягивают боевые флотилии к месту будущего сражения. Аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и Ларгитас, флагман технического прогресса — все готовы…
Серия: Азбука-фантастика
Цикл: Ойкумена, книга №14
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

5 ноября 2021 г. 02:31

5 Мечты сбываются?

Возвращаются полюбившиеся мне герои из первых книг, в частности Борготта. Вновь более активно действует Гай Тумидус. На что окажется способен этот дуэт - страшно представить (им и самим-то страшно))). Появилась надежда на спасение Регины (раз уж вспомнили про нее Скорпионы) Впечатлила сцена попытки захвата бункера - здорово продумана тактика, с учетом технических условий и энергетических возможностей, все кажется очень логичным и естественным, просто восторг! Хорошо прописаны действия - ощущаешь себя если не участником событий, то очевидцем.

Беглец, роман

ISBN: 978-5-389-15406-3

Год издания: 2018

Твёрдая обложка
Страниц: 384
Формат: 126х200

Номинант: 2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Научная фантастика года)
2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

5 ноября 2021 г. 02:31

5 Мечты сбываются?

11 июня 2021 г. 08:58

ну, они раскопали регину :) почти.

так сказать, копают со всех сторон. мальчик, который то антис, то флуктуация, то телепат - конечно впечатляет. типа его зачали под травкой, которая засосала искривление "шелухи" в районе саркофага, в котором собственно и заперта регина.

отдельной темой идет попытка спасти папу лусеро, который потерял силу выходить в космос. т.е. авторы прям очень сильно хотят разобрать тему с антисами и ее положение в структуре ойкумены.

выходит пока, что антис - венец творееия и следующая ступень, что для энергетов, что для техноложцев

Подборки

Статьи о книге

Александра Королёва: рецензия на книгу «Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Беглец»

Критик: Александра Королёва Рецензия на книгу Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 2. Беглец Оценка: Маленький антис-полукровка Натху, сын брамайни и телепата-ларгитасца Гюнтера Сандерсона, становится яблоком раздора спецслужб и едва не развязывает целую космическую войну. А в это время Гай Тумидус пытается спасти от мучительной смерти своего старого друга, антиса-вудуна Папу Лусэро… «Космическая фуга», начатая «Отщепенцем», заходит на новый виток развития темы. Точнее, тем тут две… на первый взгляд. Прежде всего, это история мальчика Натху (по отцу Сандерсона, по матери — Джутхани), который оказался одновременно и…