3,9

Работы Зигмунда Фрейда давно стали классикой. Их читают не только психологи и психотерапевты, но все люди, которым интересна их жизнь, внутренний мир человека. Фрейд отвечает на вопросы: "Что такое…
Серия: Психология THE BEST
Издательство: Питер

21 августа 2022 г. 09:34

3 Тяжелый Фрейд

гесмотря на мою хорошую начитанность, произведение для меня зашло с трудом и с перечитыванием отдельных частей. В сборнике автор прошелся по теме иудейства и пояаления первой монетеизной религии.  В целом вышло интересно,но немного не то ,что ожидаешь от психологии , более историческо-размыслительный экскурс.

ISBN: 978-5-4461-0550-2

21 августа 2022 г. 09:34

3 Тяжелый Фрейд

30 июля 2021 г. 11:18

4 Тяжело о психоанализе

Книга одного из основоположников психоанализа. Сразу скажу - она довольно тяжелая. Много непонятных вещей. Хотя Фрейд на протяжении книги постоянно останавливается и говорит о том, что понимает, что читать трудно и старается разъяснить трудные вещи.

В этой книге дается понятие некоторым основным терминам, исследованием которых и занимался Фрейд. Немного о терминах:

"Оно" - бессознательное, уровень психики который работает вне нашего сознания и изменяется под влиянием нашей жизни, на "Оно", как на диск, записывается информация, которая уходит из нашего сознания.

"Сверх-Я" - средний уровень между сознанием и бессознательным, хороший пример - интуиция. Также одной из функций "Сверх-Я" является совесть.

"Я" - сознание человека, верхняя точка в которой и реализуется психическое состояние…

Подборки