4,5

Лара Кацова — ведущая программы «Домашняя кухня» на канале «Домашний», яркая личность и потрясающий повар, достигшая совершенства в приготовлении солнечной и очень доброй еды.

Форшмак и сырники,…
Серия: Высокая кухня
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

12 декабря 2023 г. 22:44

5 «Читайте, готовьте и не говорите потом, что я вас не обожаю!» (с)

Ха! Шикардос, а не книга!))
Это вам не какой-нибудь примитивный сборник рецептов, над которым хочется то ли уснуть от скуки, то ли расплакаться от необходимости отрываться от дивана и ползти в сторону плиты, обреченно громыхая сковородками. Это самый настоящий разговор за жизнь с непринужденным кухонным отклонением)

Здесь представлены в основном еврейские традиционные рецепты, что лично для меня большущий плюс - бабушка готовила почти так же, так что это машина времени прямиком в детство.
Как пример, один из заголовков:
«Помятое картофельное пюре. Пюре вашего детства, ваших воспоминаний и уверенности, что все будет хорошо» (с)

Конечно, традиционная народная кухня, как правило, на любителя, но я уверена, что к шакшуке, помятому пюре и сырникам в равнодушии не останется никто))
«Затмит все,…

ISBN: 978-5-389-15136-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 216 стр.

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

12 декабря 2023 г. 22:44

5 «Читайте, готовьте и не говорите потом, что я вас не обожаю!» (с)

Ха! Шикардос, а не книга!))

Как пример, один из заголовков:

«Затмит все,…

21 октября 2023 г. 12:45

Читается легко и быстро. Смеялась.

Подборки