Адриан Чайковски - Псы войны
4,1

Псы войны 4.1
Меня зовут Рекс. Я Хороший Пес. Рекс — пес, ростом под два метра, покрыт легкой броней и оснащен крупнокалиберным оружием, а его голос настроен так, чтобы резонанс вызывал панический страх у противника. С Драконом, Патокой и Роем он составляет Штурмовую стаю мультиформов. Их используют для военных и полицейских операций в Кампече, юго-восточном штате Мексики — в царстве беззакония и анархии. Рекс — продукт генетической инженерии, Биоформ, смертоносное оружие в грязной войне. У него повышен интеллект, так, чтобы понимать приказы, и установлены импланты обратной связи, вызывающие удовольствие при их исполнении. Все, что он хочет, — это быть…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Издательство: Fanzon

riccio_calvo

2 января 2022 г. 12:27

5 Мы здесь потому, что опасны. Я не понимаю, ведь они сами сделали нас опасными. Странно, что их это удивляет.

Рекс – биоморф, смертоносное оружие, созданное человеком. Рекс – хороший мальчик, который слушает своего хозяина.

Рекс не единственный биоморф, есть и другие. Их отправляют в горячие точки, чтобы разобраться с тем, с чем не может (или не хочет) разобраться человек.

А что если однажды люди поймут, что биоморфы творят страшные вещи? А что если люди не поймут, что биоморфы творят страшные вещи не по собственному желанию, а по приказу Хозяина? А что если люди поймут, что, если биоморфам дать свободу выбора, то они перестанут быть бездумным оружием? Что станет с биоморфами, дадут ли люди им право жить?

В этой книге нет ответов, есть размышления на все эти «а что если?». Размышления классные, сильные, умные, философские. Хочется верить, что человечество повзрослеет и поумнеет, перерастёт свои…

ISBN: 978-5-04-096979-1

Твёрдая обложка, 352 стр.

riccio_calvo

2 января 2022 г. 12:27

Oldie

30 сентября 2020 г. 06:38

4 Фантастический боевик, что поднимает неожиданно серьёзные проблемы

Адриан Чайковски: «Псы войны»

Как лев сражаюсь в драке. Тружусь я, как пчела. А нюх, как у собаки, А глаз, как у орла.

Это практически точная характеристика – нет, не сыщика из второй части мультфильма «Бременские музыканты», а штурмовой стаи мультиформов из романа Адриана Чайковски «Псы войны»: Рекс, антропоморфный боевой пёс-биоформ, медведица Патока, Дракон и Рой. Роман начинается как залихватский и жёсткий боевик, действие которого происходит в недалёком будущем. Операции по зачистке и ликвидации, простые мысли верного Рекса, бесчеловечные приказы всемогущего и обожаемого Хозяина: всех, кого Хозяин объявляет врагами, необходимо убивать, и не важно, вооружены они или нет, сопротивляются, бегут или молят о пощаде. Они – враги. Так сказал Хозяин. Враги должны быть уничтожены. И Рекс…