4,3

Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь — изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхспособностями? Руби не…
Серия: Темные отражения
Цикл: Тёмные отражения, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

20 октября 2023 г. 15:57

4 Немеркнущий. Александра Бракен

Цитата:

Кейт как-то говорила, что Лигу создали для того, чтобы раскрыть всю правду о том, что происходит с детьми в лагерях. Забавно, как далеко они ушли от своей миссии. Мне хватило нескольких часов, чтобы понять: все, в чем Лига преуспела за пять лет, это превращенная в солдат горстка детей, похищения и допросы и несколько разрушенных сооружений из тех, что имели особое значение.

Впечатление: Вторая часть квадрологии (есть вообще такое слово?), в которой автор продолжает знакомить нас с пси-детьми их борьбой против лагерей. Вводятся новые персонажи, к которым привыкаешь не сразу, а некоторые даже нравятся.

Часть, как по мне неплохая, но затянутая, в плане передачи отношений между персонажами Руби и Лиямом, так как можно было бы развивать еще саму идею инфекции и изменений мира, а не…

ISBN: 978-5-17-099989-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 544 стр.

20 октября 2023 г. 15:57

4 Немеркнущий. Александра Бракен

Цитата:

7 мая 2023 г. 14:53

В этой истории будто потеряно ощущение времени. По внутренним монологам главной героини сложно осознать насколько она повзрослела, ибо они ни капли не изменились. Какие-то очередные болтыхания, треволнения, душевные метания. Я понимаю, что она подросток, но на фоне всех взрослых проблем, очень уж нелепо выглядят переживания.

Плюсом этой части я могу назвать второстепенных персонажей, которые более интересные и живые. Они добавляют истории динамики и за ними интересно наблюдать. Смен локаций и в прошлой части было очень много, но здесь эти локации стали играть какую-то роль, а не просто быть декорацией. В каждой точке ждали приключения и новые открытия, что позволяло удержать фокус внимания и интерес. Эта часть мне понравилась больше предыдущей.