3,8

Friday the 13th meets Visitor Q. Apeshit is Mellicks love letter to the great and terrible B-horror movie genre. Six trendy teenagers (three cheerleaders and three football players) go to an…
Издательство: Avant Punk Books

24 марта 2024 г. 09:40

4 Трибьют трэшу 80-х.

Данная повесть была написана, как любовное письмо к тем дрянным фильмам выходившим на SOV и VHS. Ещё на дорожных кинотеатрах.
Так, что уже понятно какой трэш меня ждал.
Автор.
Карлтон Меллик III является писателем в жанре сплаттерпанк и относится к тому типу авторов, которые любят уходить с головой в трэш, как тот же Эдвард Ли.
Сюжет.
Самый типичнейший для слэшеров. Группа друзей едет отдыхать в хижину, где на них нападает монстр из легенд. Но это подано так трэшево, что у меня были смешки. Где вы ещё увидите, что от новости от расставания у персонажа начался запор? Или тут есть такие шизофренические вещи о которых ты спрашиваешь: "Зачем?!". А конец на самом деле интересный и неожиданный.
Персонажи.
Когда самым нормальным из шестёрки является девушка с Ирокезом и татуировками по всему телу ты…

ISBN: 1933929766, 9781933929767

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback, 178 pages

24 марта 2024 г. 09:40

4 Трибьют трэшу 80-х.

Так, что уже понятно какой трэш меня ждал.
Автор.
Сюжет.
Персонажи.

meihua

15 февраля 2020 г. 18:46

4 Секс, "gore" и Карлтон Меллик

- Вы никогда оттуда не вернетесь! - О, заткнись, Ральф! - Это место проклято! - Тоже мне пророк. Из фильма «Пятница 13»

Роман «Озверевшие» за авторством знаменитого бизарриста Карлтона Меллика III вышел в 2008 году. К тому времени уже были опубликованы его книги «Сатанбургер» (2001), «Море лоскутных кошек» (2006), «Вагина, одержимая призраком» (2006). Через год после «Дикости» выйдут «Каннибалы Страны Сластей», а спустя еще один год – «Дерьмо и Зомби».

Роман «Озверевшие» - это своеобразная дань восхищения низкобюджетным В-фильмам. В этой истории мы наблюдаем своеобразный симбиоз «Пятницы 13», «Посетителя Q» и «Зловещих мертвецов». Все это густо приправлено старым добрым трэшем, сплаттерпанком и «gore». Да, не забудьте про отсылки к другим романам Карлтона Меллика.

Но вернемся к сюжету.…

Подборки