4,2

1875 год. Москва содрогнулась от череды жестоких убийств. В Нескучном саду злодей зарезал уже трех девушек, да не простых, а фрейлин императорского двора. Возле каждой нашли игральную карту –…
Цикл: Сыщик Мармеладов, книга №1
Издательство: Бабицкий Станислав

20 октября 2023 г. 21:13

4 Очень винтажно и в то же время с глубоким смыслом

В Москве, в Нескучном саду кто-то убивает фрейлин без видимой цели. Не грабит, не насильничает. И сыщик Мармеладов берется расследовать серию таинственных убийств, попутно трудясь литературным критиком. У меня это первый роман Стасса Бабицкого, но, прочитав, могу точно сказать, что внимания он заслуживает. Редкий случай, когда в детективе не так важна развязка, как все повествование целиком. Я за чтением детективов всегда отлично отдыхаю, и вот эта серия про Мармеладова прямо то, что мне и требовалось. Мне понравилось, советую

ISBN: 978-5-907403-01-7

Год издания: 2018

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань
Чтец: Амир Рашидов
Композитор: Дмитрий Андрющенко
Производство: творческая студия «Амкадр»
Правообладатель: Книжное издательство Бабицкого

20 октября 2023 г. 21:13

4 Очень винтажно и в то же время с глубоким смыслом

26 октября 2023 г. 19:16

5 Сказ о том, как Раскольников Мармеладовым стал..

Мне очень понравился этот детектив. С первых глав становится понятно, что главный герой журналист Мармеладов - это Родион Раскольников, прошедший каторгу и решивший начать новую жизнь в Москве, с подачи Порфирия Петровича. Этот момент и рассуждения про внутренних чудовищ являются приятным дополнением к роману. Но даже без этой детали это увлекательный"старомосковский" детектив со всей атмосферой, едой одеждой, речью и нравами. Очень здорово стилизован сам язык романа, много новых исторических слов и подробностей узнала. Если попадутся ещё книги про господина Мармеладова - почитаю с удовольствем.