4,6

Эрнест Сетон-Томсон – канадский писатель-натуралист, известный во всем мире своими воодушевляющими и поучительными рассказами о животных.

С детства автор занимался фермерством, любил проводить…
Серия: Крафт Эволюция
Издательство: Київський Будинок Книги

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

Все эти рассказы в первую о чередь не о животных. Где-то под видом животного нам рассказывают о человеке, но чаще о том, как мы люди, раскрываемся рядом с братьями нашими меньшими. И там где одни остаются людьми, другие ведут себя хуже зверей.

Тут сложно выделить каких-то персонажей, или быть может особые сюжетные линии. Здесь все из обычной жизни, просто рассмотрено под необычным углом. Всем рекомендую к прочтению, очень трогательные рассказы, которые точно не оставят вас равнодушными.

ДОМИНО

История одного чернобурого лиса

Часть первая. ЗОЛОТОЕ ДЕТСТВО

I. Родной дом

II. Несчастье

III. Новый дом

IV. Новый наряд и новая жизнь

V. Красавец и чудовище

Количество страниц: 272

3 ноября 2023 г. 13:14

5 Рассказы о людях

8 июля 2021 г. 17:07

Если бы я в детстве читала эту книгу, истерика у меня была бы долгой и знатной. А это именно детская книга. Возможно, таким способом полагается прививать ребенку любовь к братьям нашим меньшим, учить их, что нельзя причинять боль ради забавы, но меня вот как-то всему этому научили без чтения садистских книг. Особенно жутко от осознания, что часть этих историй вполне себе может быть правдивой - та часть, где люди убивают ради развлечения.

Серебряное Пятнышко Коротенький рассказ из трех глав про ворона с пятнышком, за которым наблюдал автор. Старый и мудрый, он был вожаком стаи, учил молодняк и предостерегал от опасности, умело прятался в заброшенном гнезде и любовался своими сокровищами. Здесь повествование ведется от лица автора и хорошо видно его восхищение умной птицей.

Жизнь серого…

Издания и произведения