Анатолий Брусникин - Девятный Спас
4,2

Библиотека проекта "История Российского государства" — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.

Историко-приключенческая эпопея в традициях Дюма, А.Н. Толстого, Переса-Реверте и Акунина.

Эта книга вряд ли понравится тем, кому не по вкусу головокружительные приключения, самозабвенная любовь, тайны нумерологии, русская история и свежий взгляд на нее.

Всех остальных ждет чтение с полным погружением. Расстроит вас только одно: этот большой роман прочитывается слишком быстро.
Серия: История Российского Государства
Цикл: Проект «Авторы»

29 июня 2022 г. 09:44

5 Прекрасная прекрасна сказка

Читать Девятный Спас было одно удовольствие! Просто не оторваться. Политические интриги, любовная любовь, приключения, все здесь есть в избытке. Лично мне напомнило немного гардемаринов.

Девятный Спас — Анатолий Брусникин, роман

ISBN: 978-5-17-106605-5

29 июня 2022 г. 09:44

5 Прекрасная прекрасна сказка

Kassiopeya76

27 февраля 2022 г. 23:50

У автора поучилась этакая сказка про трех богатырей — Илье (Муромец), Дмитрии (Добрыня Никитич) и Алеше (Попович). Вот только тут одна девица-красавица на троих. И все это помещено в то смутное время, когда новый порядок приходил на смену старому. Страну сотрясали войны, заговоры и интриги. И герои оказались втянуты в один из таких заговоров по самую маковку.

Но сначала автор начинает издалека, знакомя читателя с тремя друзьями-подростками, которых судьба раскидала в разные стороны. Проходят годы, они возмужали, повзрослели и пришла пора послужить Родине. Вообше, Акунин не был бы Акуниным, если бы даже в простом развлекательном романе не подошел к отражению реальных исторических личностей по-своему. Тут у него Софья и Петр Первый представлены в несколько ином ракурсе, чем принято в…