Esenka

9 января 2019 г. 18:25

3.5 Как объяснить ребенку мир космоса: гиперпрыжок, кротовая нора, метеорный поток. Занятная история о том, как дети стали охотиться за планетами и что выйдет, если работать "по-черному"?

Венгерская писательница Нора Майорош известна в России благодаря истории "Семья 3х1". А на родине она в числе главных "звезд" современной детской литературы. И вот еще одно произведение в 2018 увидело свет и путь к нашим юным исследователям - «Охотники за планетами».

Меня тут немного унесло и вместо подростковой истории я попала на детскую фантастику-фэнтези. И не то чтобы не это не понравилось, просто вызвало небольшой резонанс – я же ожидала другого. А потому, чтобы сразу сориентировать читателей, скажу: если вы ищите подарок ребенку до 12 лет - оставайтесь. Если же вы взрослый, случайно сюда попавший, то тоже оставайтесь. Вдруг, вы вспомните непоседу, которому хочется в космос и поймете - такую книгу стоит дарить.

Начинается книга «Охотники за планетами» так мило, что ее хочется читать…

18 июля 2018 г. 21:30

Какая-то сумбурная история, словно одна из серий древнего "СтарТрека" с попыткой заинтересовать детей исключительно тем, что главными героями являются, собственно, дети. Ну вот почему-то никто кроме них не смог запустить двигатель корабля, хотя позже встреченные вполне себе управлялись с подобным. История преподносится как есть, без поучительства, без объяснений каких-либо явлений, да и морали как-то не наблюдается. Как мне кажется, плюсом этого издания будет только вполне крупный шрифт и шанс, что у ребенка появятся вопросы, если его вообще затронет тема путешествий по космосу.