Bored and Brilliant: How Spacing Out Can Unlock Your Most Productive and Creative Self

Manoush Zomorodi

3,7

In 2015 Manoush Zomorodi, creator of WNYC’s popular podcast and radio show Note to Self, led tens of thousands of listeners through an experiment to help them unplug from their devices, get bored,…
Издательство: St. Martin's Press

6 октября 2022 г. 18:37

Интересная книга, но мне показалось маловато практических решений для борьбы с «цифровой зависимостью от гаджетов», но в аннотации к книге это и не предполагалось. Эту книгу можно прочитать, чтобы не заглядывать в смартфон примерно 1,5-2 часа)))

ISBN: 978-1250124951

Год издания: 2017

Язык: Английский

6 октября 2022 г. 18:37

24 июля 2020 г. 23:35

3.5 То, о чем думал каждый

Книга очень странно структурирована, каждая глава обо всем и ни о чем одновременно, порой информация (и без того не уникальная) повторяется. Через чур много цитат и отсылок, если убрать все эти недочёты из трехсот страниц останется тоненькая брошюрка и почему же в таком случае столь высокая оценка?
За одну простую мысль, которую Мануш Замороди проносит через всю книгу, буквально задалбливая в голову читателю: скучать не вредно. Разбалованая книгами о личной эффективности, я, тем не менее, впервые узнала такую простую вещь. Вовсе не нужно занимать каждую свободную минуту чем-то полезным, иногда надо просто скучать.
Возможно, мне не пригодятся другие советы из этой книги, но ради этого одного стоило прочесть все 272 страницы. А в качестве бонуса получить информацию к размышлению о том, как…

Подборки