3,8

From acclaimed historical novelist Conn Iggulden, DARIEN is an epic new fantasy series of spellbinding imagination.

TWELVE FAMILIES. ONE THRONE. WELCOME TO THE EMPIRE OF SALT.

The city of…
Цикл: Империя соли, книга №1
Издательство: Michael Joseph

18 апреля 2022 г. 11:56

5 Книга-действие, без размазни!

Вообще-то очень даже интересное фэнтези! Зачем сравнивать с другими книгами, ведь сотни тысяч фэнтезийных магических историй средневековья, похожи друг на друга, также как и все романы и триллеры и детективы, важно лишь то, как автор подал этот мир в своем видении, он не обязан угождать каждому читателю.

Мне книга понравилась тем, что в каждой главе есть действие. Сначала автор подготавливает читателя, рассказывая в каждой главе о новом персонаже, затем все они переплетаются, и было правильно так сделать. Персонажи раскрыты не полностью, но думаю, если бы писалась вторая книга или последующие, автор бы рассказал побольше о каждом герое первой части. Стандартный набор: трактиры, свалки, кони, магия и прочее, все, что нужно для городского магического фэнтези.

Я не могла оторваться, потому…

Darien, роман

ISBN: 0-7181-8646-X, 978-0-7181-8646-3

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

18 апреля 2022 г. 11:56

5 Книга-действие, без размазни!

Я не могла оторваться, потому…

ann1974

28 октября 2020 г. 18:17

Сразу скажу: от книги ожидала бОльшего. Во-первых, аннотация уж очень завлекательная. Во-вторых, начинался роман вполне захватывающе, да и знакомство с необычными героями подстёгивало интерес: это и охотник Элиас, обладающий чудесным даром предвидеть, и девушка Нэнси, способная поглощать магию, и мальчик(?)-голем Артур, созданный не одну сотню лет назад, и тоже обладающий необычной способностью – он моментально схватывает всё новое и безошибочно повторяет любые движения. Все эти герои устремляются, каждый своим путём, в центральный город Дариен, находящийся под властью двенадцати семей. И вот в городе-то сюжет и провисает. Уж такая тут мясорубка начинается, что автор решил ей посвятить чуть ли не половину книги. Аж тошно стало от обилия крови и трупов. И ещё один момент мне так и остался…

Подборки