«Когда утонет черепаха» Славы Сэ – не привычный для этого автора сборник рассказов – зарисовок о повседневной жизни, а юмористический и немного сентиментальный роман. Текст об отношениях мужчин и…
Серия: Проект Славы Сэ
Издательство: АСТ

Glenna

24 апреля 2023 г. 07:42

5 Кино, море и сыр

Вот так пишет сценарист о прекрасном и бац! По выстраданному сюжету в грязных сапогах потоптался продюсер, режиссеру нравится все, но наоборот, герои выходят из под контроля - клавиатура дымится.

Необычный сюжет с элементами сюрреализма, переплел нитями тонкого юмора три истории в одну. Да, книга состоит из трех, казалось бы, независимых небольших повестей однако герои - не параллельные прямые, и пересеклись на чУдном острове, чье название в переводе с местного языка означает Черепаха.

Книга читается легко и весело. Жанр трудноопределим: ироничный любовный роман с элементами шпионского боевика-детектива и кулинарной книги.

ISBN: 978-5-17-107710-5

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Формат 84х108/32.
Тираж 10 000.

Glenna

24 апреля 2023 г. 07:42

5 Кино, море и сыр

22 марта 2023 г. 10:17

5 Юмор, Латвия, сыр, жизнь

Следующая книга от писателя, которого я уже знала, и понимала, чего можно ожидать, и не прогадала. Кто читал Славу Сэ меня поймет. Очень интересный слог письма, такой больше публицистический с хорошим юморком. Оооочень легко читать его книги. До этого читала сборник рассказов. Здесь же это одно цельное произведение, где собраны кажется самые несочетаемые герои и они сочетаются именно здесь, в этом рассказе. Юмор, Латвия, сыр, жизнь. 4 слова описывающие книгу.

Источник

Подборки