3,5

Greer MacDonald has just started as a scholarship student at the exclusive St. Aidan the Great boarding school, known to its privileged pupils as STAGS. STAGS is a place where new things--and new…
Цикл: Охота, книга №1
Издательство: Delacorte Press

22 февраля 2024 г. 14:12

3 Спойлер

Грир, главная героиня. Она переходит в новую школу, там где царит свой порядок и свои правила. Её аутсайдера, приглашают на выходные в свое поместье один из самых популярных парней в школе и тут идут несостыковки. Сначала автор пишет, что Грир позвал самый красивый парень школы, потом она пишет, что он не был на столько популярен, потом что  он был сказачно богат и то что он был главарем шестёрки под названием " Средневековцы".
Далее нам автор говорит, что эта школа довольно привелигированная, а потом 17леткам учитель объясняет разницу между двумя предложениями.

-Ганнибал выступил в поход и начал войну, со слонами. и Ганнибал выступил в поход и начал войну со слонами.
-Первая фраза означает, что слоны использовались в качестве боевых машин. Вторая означает, что великий карфагенский генерал…

ISBN: 0525578463, 978-0525578468

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 296 pages

Дочь журналиста Грир Макдональд поступает в закрытую школу Святого Айдана (СВАШ), где царят особые порядки. Элиту школы составляют шестеро Средневековцев - юноши и девушки из богатых семейств, чтящие старинные аристократические обычаи и с презрением отвергающие достижения цивилизации в виде смартфонов и планшетов. А Грир - стипендиатка, не имеющая знатных предков, и все её богатство - это сшитое мамой выпускное платье, природный ум и блестящее знание мирового кинематографа. Почти отчаявшись завести друзей, Грир неожиданно получает приглашение провести уикэнд в поместье, принадлежащему самому богатому и популярному мальчику в школе, лидеру Средневековцев - Генри де Валенкуру. Кто же тут откажется?
Однако, присоединившись к остальным избранным и приехав в поместье, Грир понимает, что родителей Генри нет и подростки будут предоставлены самим себе. Единственные взрослые дома - прислуга, которая с необъяснимой покорностью подчиняется юному хозяину и его гостям. В течении трех дней подростков ждут три кровавых забавы: охота (на оленей, конечно), стрельба и рыбалка. Но кто же в этот раз станет трофеем?

22 февраля 2024 г. 14:12

3 Спойлер

Natalia1703

22 января 2024 г. 23:55

5 Интересная история

Действие книги начинается с приезда гг в школу Святого Айдана(СВАШ)- это закрытая школа для детей из богатейших семей. Школа располагается в старинном замке, символ школы, а по совместительству секты - олень. В СВАШ заправляют Средневековцы- это шестеро учеников элита из элит, которые устанавливают свои правила.
Средневековцы приглашают трёх учеников провести выходные в замке Лонгкросс и поучаствовать в Охоте, но чем она обернется для приглашенных и элиты...
Повествование ведётся от лица гг- новенькой в СВАШ, с самого начала нам говорят, что произошло убийство, но всё не так, как кажется на первый взгляд. Книга типична для подобных историй с закрытыми школами, разные лишь декорации, но тут есть свой "изюм" и это интересно. Интересно от начала и до конца, особенно финал.
Можно конечно…

Подборки