4,8

Вот уж воистину беда не приходит одна. Мало того что толпа агрессивных беженцев продолжает штурмовать Врата на Землю, так еще и во время межпланетного саммита убит один из дипломатов. Вести расследование поручают детективу Расэку, который оказывается в весьма щекотливой ситуации. Во-первых, он жутко боится Эффекта Врат, а потому переход с планеты на планету для него – тяжкое испытание. А во-вторых, главная подозреваемая – земная подруга детектива, чью невиновность ему еще предстоит доказать.
Цикл: Межпланетный детектив, книга №2

Bianka

Пишу, чтобы помнить

18 мая 2023 г. 18:09

Легкая книжка в духе "Космоолухов" Ольги Громыко. Не по пересечению сюжетных линий, а по общей атмосфере юности, беззаботности, веселья.

В один прекрасный день на Земле открываются Врата. Как выясняется эти Врата рано или поздно открываются на любой планете. Иногда как вариант спасения, иногда же просто так. Окошко в иной мир или несколько. Телепортация в действии. Никто не знает с каким миром тебя свяжет, но в любом случае, используя набор переходов, ты можешь попасть в любой мир Вселенной. Из уже связанных Вратами конечно.  А вот информация между мирами может перемещаться только с живыми носителями. Отсюда и возрождение популярности курьеров.

Книга вторая в цикле, но легко читается без первой. Связь в основном в общем мире и пересекающихся героях. Но поскольку каждая книга направлена на…

Форма: роман

Пишу, чтобы помнить

18 мая 2023 г. 18:09

1 июля 2023 г. 19:22

5 Что-то необычное

Читать что-то подобное мне не приходилось, но было довольно любопытно. Пришелец боящийся перехода, но все равно преодолевающий себя ради друга. Расследование, которое происходит в космосе? Да, да и ещё раз. Определённо книга мне понравилась и я с большим удовольствием прочитала её. Спасибо автору

Подборки