4,2

Место, где сбываются мечты. Страна осуществившихся желаний. Эльдорадо. Каждый хочет попасть туда. Хоть на часок. Каждый хочет увидеть. Хоть одним глазком. Это лучшее, что есть у людей. Однако мечтой…
Серия: Фэнтези Эдуарда Веркина. Хроника Страны Мечты
Цикл: Хроника Страны Мечты, книга №2
Издательство: Эксмо

Basenka

8 марта 2023 г. 07:47

2 “Я почувствовал, как в моей голове начинают уже кружиться и сталкиваться все эти Пендрагоны, Персивали и Иггдрасили.” (c)

Вот любопытно, почему многие современные авторы считают, что чем больше ингредиентов (и аллюзий к разным классикам) намешать, чем больше грязи и мерзости, чем больше «туалетного» юмора, чем более коряв (однако ж зело мудрён) язык, тем лучше выйдет книга?

Некий жутко богатый товарищ создает некий военизированный секретный объект под названием «Пчелиный волк» с целью проникнуть в «Страну Мечты», которая существует в ином измерении и создана силой фантазии подростков. На этой базе тренируют троих подростков…повествование ведется от лица одного из них… крайне неприятного типа, безостановочно извергающего поток низкопробного юмора…он не знает своего имени (мы тоже его так и не узнаем), ненавидит своих неизвестных родителей, но при этом считает себя умнее и лучше всех.

Вот этого-то «Безымянного…

8 марта 2023 г. 07:47

Вот этого-то «Безымянного…

2 августа 2022 г. 23:46

5 Что с вашими мечтами?

Вторая книга цикла "Хроника страны мечты" оказалась ещё мрачнее первой. Хотелось кричать: "Люди, что с вашими мечтами?" Но всё же какая-то надежда на лучшее брезжит.

Итак, Эдуард Веркин. Пчелиный волк.

Главный герой необычен уже тем, что у него нет имени. На протяжении всей книги он размышляет над этим, но так и не останавливается ни на чём. Вообще, он классный парень, хоть и довольно часто возникало желание дать ему подзатыльник.

Этим они и замечательны, герои Веркина. Они не идеальны. Они совершают глупые поступки. Они совершают плохие поступки. Они совершают ужасные поступки.

"Я пощупал её правую руку. Кисть была сломана. Хорошо. Но мало".

Но мы их любим, потому что они так похожи на нас.

"Мне неприятно было это делать. Но другого выхода не было".

Мир. Место снов, как говорится, приснится -…