4,5

A stunning standalone from a master of suspense, a compelling story of survival and betrayal set in a world after 'The Fever'.

Nico Storm and his father Willem drive a truck filled with essential…
Издательство: Hodder

10 июля 2018 г. 12:45

Книга длинная, но абсолютно не скучная, что, как мне кажется, достигается при помощи отличного баланса- дйствие сменяется размышлениями и эмоциями главного героя и второстепенных персонажей, раскрываются их истории, потом немного детектива и так по кругу. Автор периодически заставляет включать мозг читателя, скармливая в размышлениях и историях героев всякие трудные этические вопросы. Место действия книги (ЮАР) добавляет книге экзотичности, очарования и небольшую ауру приключенчества- герои периодически пересекаются с зебрами, слонами и львами, ходят по джунглям.

Также мне кажется, что автор при написании вдохновился Кинговским «The stand», т.к. в одном месте я услышал фразы очень совпадающие по структуре и смыслу с небольшой частью из Кинговского опуса.

Нико удивил своей…

ISBN: 9781473614420

Год издания: 2016

Язык: Английский

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

Номинант: 2018 г.Премия «Номмо» (Лучший роман / Премия Илубе)
2018 г.Китчис (Красное щупальце (роман))

10 июля 2018 г. 12:45

Нико удивил своей…