Константин Симонов - Чужая тень
3,7

Главный герой пьесы – глава крупного бактериологического института, талантливый ученый Сергей Александрович Трубников. Посвятив свою жизнь исследованию опасных инфекционных болезней, он много раз рисковал жизнью, проверяя изобретенные препараты прежде всего на самом себе, так что поводов сомневаться в его мужестве нет. Но не устояв перед грехом тщеславия и не посовещавшись предварительно с коллегами по институту, Трубников посылает секретные разработки в Америку, в расчете на издание собственной книги за границей. Столкновение противоположных взглядов на соотношение гуманизма и науки, на то, стоит ли наука выше политических интересов и…
Серия: Библиотека драматургии Агентства ФТМ
Издательство: ФТМ

16 августа 2017 г. 14:31

В центре пьесы гениальный ученый, лаборатория которого стоит на грани величайшего открытия. Он изобрел вакцину от самых опасных заболеваний. И мечтает, чтобы об его открытие узнал весь мир. Мечтает, чтобы его книгу напечатали в Америке, "вражеской стране". Пьеса написана во время холодной войны, и на протяжении всего произведения это очень хорошо просматривается. Американцы - шпионы, американцы- враги.

ISBN: 978-5-4467-2325-6

16 августа 2017 г. 14:31