После большевистского переворота 25 октября 1917 года статский советник Клим Пантелеевич Ардашев, руководитель "Бюро для объединения деятельности различных органов Министерства иностранных дел по…
Серия: По следам преступлений. Ретро-детективы Ивана Любенко
Цикл: Клим Ардашев, книга №17
Издательство: Эксмо

24 января 2024 г. 19:46

5 5 звёзд, это очень мало.

Один из замечательных современных писателей в стиле "ретро детектив ". Превосходный русский язык, интеллигентный, аристократичный стиль. Для серьёзного читателя. Рекомендую тем, кому не безразлична история страны. Но лучше всего прочитать всю серию адвоката Ардашева. Иван Любенко это Конан Дойл современности. Уверенное перо, приятные гл.герои. Полное отсутствие занудства, вульгарности, пошлости и цинизма. Для желающих отдохнуть и повеселиться следует выбрать других авторов. Книги Любенко хоть и написаны хорошим языком для любого возраста тем не менее тема его произведений достаточно серьёзная.

Приговор, роман

ISBN: 978-5-04-093183-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

Иван Любенко «Приговор»

24 января 2024 г. 19:46

5 5 звёзд, это очень мало.

valery-varul

18 января 2021 г. 10:07

Сюжет. Ставрополь, 1918 год. Период установления советской власти большевиками. Очень ярко и трагично рассказано о бесчинствах большевиков в Ставрополе. В течение короткого времени город был разорён, произошли многочисленные убийства пришлыми красными солдатами и матросами выдающихся жителей города в самой жестокой и извращённой форме. То есть автор показал другой взгляд изнутри событий, а именно, офицеров белой армии.

В центре повествования адвокат Клим Ардашев. Он раскрывает несколько уголовных дел, в т.ч. находит похищенное почти 100 лет назад персидское золото.

Впечатление. Читал с большим интересом. Получил объективную оценку деятельности большевиков в Ставрополе, изнанку событий в установлении советской власти, судьбу офицерского восстания.

Подборки