Рецензии на книгу «Пылающая полночь»

ISBN: 978-5-9922-2656-0
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик

В далеком прошлом мир потряс грохот копыт четырех коней, чьи всадники возвещали апокалипсис. Миновали столетия с тех пор, как человечество, совершив фатальную ошибку, рухнуло с пьедестала. И сейчас словосочетание «царь природы» звучит насмешкой в адрес выживших, точнее — выживающих. Утеряны технологии, забыты знания, но люди отчаянно цепляются за жизнь и вновь возводят города и государства, отвоевывая землю у застившей мир черноты. Клочок за клочком под звон освященных колоколов они защищают свои владения, очищающими кострами и звоном рыцарских мечей оберегают свой дом от вползающей в него тьмы.

Оценка pragmatik:   3  /  4.0
Это фиаско, братан

Будучи поклонником творчества Демченко мне нелегко признавать факт того, что любимый писатель скатился до такой халтуры. По факту у него получилась калька на книгу Чужак . Не подумайте, я не из тех, кто считает, что все книги должны быть уникальными и авторы не должны заимствовать друг у друга удачные идеи. Например, я считаю, что во многом похожее на Хроники Амбера произведение Рагнаради их просто на голову превосходит. Но, на мой взгляд, Пылающая полночь получилась гораздо хуже того же Чужака . Да, прочитать ее можно, благо язык изложения Демченко по-прежнему превосходит большую часть авторов этого жанра. Но это определенно не та книга, которую я когда-либо порекомендую к прочтению своим друзьям. Развернуть