3,3

Песчаные монстры Марса спокойно переносят бури и перепады температур, но рассыпаются в прах, стоит только коснуться их пальцем. Все музеи установили совместную премию, которую они повышали в…
Серия: Созвездие Льва 3
Издательство: Олег Булдаков

10 августа 2022 г. 18:02

Все изумительно хорошо в этой аудиокниге. Само содержание, мастерская работа переводчика, голос чтеца, музыкальное оформление. Рассказ американской писательницы - классика в жанре фантастики и фэнтези. Про Марс, вполне в духе "Марсианских хроник" Брэдбери. Мечтатель-бродяга vs алчный делец. Ветер, шуршаший песчаными змейками по каналам. Остроконечные скалы и пыльные бури, драпирующие причудливых призраков. Древние чудища бездонного космоса и научный мир где-то там, в далекой метрополии. Прекрасное чтение для подрастающего поколения с железной моралью: ничего хорошего нет в том, чтобы вести себя распушенно и разнузданно.

Что касается меня - я избегаю красных скал, зеленых пушистых сфер и никогда, никогда не пинаю предметы, вызывающие почему-либо мое неудовольствие - себе дороже.

А…

Мышеловка, рассказ