Вдовий плат

Борис Акунин

4,4

"Москва идет! Хоронись!" — кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти.
Роман "Вдовий плат", действие которого происходит в 1470-х годах, посвящен столкновению…
Цикл: История Российского государства, книга №3.1
Издательство: АСТ

10 июля 2023 г. 11:48

4 Женское царство

Этакий лёгкий манифест феминизма в отдельно взятой Новгороде времён Ивана Грозного)) Три женщины борются за власть. И как-то вот у них так ладно всё получается, что аж не верится. Хотя, всё возможно, ибо часто мужчины недооценивают женский ум и стойкость. Они кстати и зацепили, но оттолкнуло коварство и цинизм, с которым эти женщины идут по головам, лишь бы отобрать от "сестрицы" условный трон... Было интересно слушать, особенно с любимым Клюквиным, но ни к одному персонажу теплых чувств не испытала, отсюда и некоторая отстранённость в восприятии.

ISBN: 978-5-17-107259-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

Художественное дополнение к третьему тому "История российского государства. Между Азией и Европой. От Ивана III до Бориса Годунова".

Борис Акунин «Вдовий плат»

Номинант: 2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

10 июля 2023 г. 11:48

4 Женское царство

2 июня 2023 г. 14:57

Не смотря на то, что люблю многие произведения автора, эта книга мне не очень. Исторически не очень последовательна и мне очень не хватило подробностей. Ставлю 4 звезды потому, что читается легко и занимательный сюжет, не смотря на то, что по ощущениям книга очень поверхностная.

Подборки