orlangurus

10 декабря 2023 г. 13:36

4 "– Мы знали лишь ники друг друга. – Он задумчиво улыбнулся. – Синдер и Элла."

Представьте себе ооооогромную креманку с ванильным мороженым. Оно посыпано очень горьким шоколадом (не складываются отношения с новой семьёй отца), местами проглядывают огромные изюмины (совершенно неожиданные дружбы и влюблённости, вырастающие буквально из ничего), ну ещё там должно быть что-то не вполне внятное вроде мармеладных червячков разного цвета - это у нас будет школьная травля, перемежающаяся сюрпризными взлётами популярности, столь же на ровном месте, как и дружбы. А сверху всё это полито сладким сиропом так, что стекает по краям...

И - совершенно неожиданно! - книга мне понравилась. То есть, умом-то я понимаю, что тут штамп на штампе и шаблон на шаблоне, но поскольку подобных книги я читаю мало, мне она показалась вполне приличной. Не буду заострять внимание на бредовости многих моментов с медицинской точки зрения - как, например, трескается до крови пересаженная кожа оттого, что одноклассник схватил за руку, а следом мы принимаем лавандовую ванну чтобы успокоиться (???), но сама история любви, начавшаяся с дружеских перепалок в комментариях к постам начинающей блогерши, меня очаровала.

Она - Элламара, почти 19 лет, дочь одинокой мамы , отец ушёл в новую семью много лет назад и даже не поздравлял девочку с днём рождения, попала в аварию, в которой мама погибла, а сама она получила, помимо множественных переломов и других травм, 70-процентные ожоги тела.

В январе меня ждет тридцать седьмая операция. Я по-прежнему переживаю смерть мамы и пытаюсь смириться с тем, что произошло со мной. Я буквально выживаю.

Он - Брайан Оливер, злотой мальчик Голливуда, папа - знаменитый режиссёр, сам он в свои 22 года - уже звезда и кумир девочек-подростков. Первая действительно серьёзная роль - принц Синдер, главный герой экранизации любимого их с Эллой цикла "Принц-друид". Именно на обсуждении книги и состоялось их виртуальное знакомство. Элла не знает, что общается с известным актёром, он понятия не имеет, кто она в реальной жизни. Год, прошедший после аварии, когда Элла потихоньку поправлялась не только от её последствий, но и от попытки самоубийства, был для обоих тяжёл ещё и тем, что они потеряли всою отдушину - общение, которое было важно для обоих.

И вот Элла снова в блоге, отношения возобновляются. Но в это время в ходе пиар-компании к выходу фильма, Брайан-Синдер как бы официально помолвлен с партнёршей по съёмкам, чей папа - один их влиятельнейших людей в Голливуде, который может сломать его карьеру по щелчку пальцев...

Мы могли бы стать новыми Канье и Ким, Брэдом и Анджелиной! Нас любит вся страна, а если объединить ресурсы наших отцов, Голливуд будет наш. Слава – это лишь вопрос популярности. Мы с тобой – король и королева вечеринки, понимаешь? Мы должны быть вместе.

И что? И любовь побеждает! )))

Брайан посмотрел на журналиста, затем на меня. Довольный, он улыбнулся до ушей и сказал:
– Как насчет «и жили они долго и счастливо»?

Книга прочитана для моба Горки группы "Книжная страна".

Отличное название, я любил так в детские годы играть.

Золу и Шка, брат и сестра.

Ну примерно так, только не брат и сестра)).