3,9

Главная героиня решила побаловать своего мужа чем-нибудь вкусненьким, не учтя однако, что старая поваренная книга подаренная свекровью и передаваемая из поколения в поколение, может таить в себе…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 марта 2022 г. 16:41

"Гастрономикон" Джоанн Харрис Рассказ из сборника "Чай с птицами"

Я всегда говорила что готовка - магия) Возьмите щепотку магии, щепотку мистики, на кончик ножа грусти, добавьте ложечку тайны и на кончик ножа абсурда. Поставьте на огонь, медленно и тщательно перемешивайте пока не доведете до кипения. Резко выключите и пусть само остывает. И получится у вас рассказ "Гастрономикон".

Книги и кофе

Гастрономикон, рассказ

Перевод: Т. Боровикова

Читает: Елена Полонецкая
Время: 32 мин.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 марта 2022 г. 16:41

"Гастрономикон" Джоанн Харрис Рассказ из сборника "Чай с птицами"

Книги и кофе

23 марта 2021 г. 18:37

4 Слишком иностранное

Как замечательно описаны блюда... аж слюни текут. Так и хочется приготовить пудинг с мясом и почками.
Истинно английская леди открыла на кухне портал в ад и, как ни в чем не бывало, отправилась с мужем отмечать юбилей. И в процессе думала, как бы не опозориться.
Вот я тоже жене постоянно говорю готовить по рецептам, а не понаитию. Однажды приду домой, а там...