Рецензии на книгу «Только ты»

НовинкаХит!Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-17-106952-0
Серия: Хиты Рунета

Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители... Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нем не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны. Надеюсь, что однажды я забуду тебя.

Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни... Ты пожалеешь, что однажды переступила ее порог.

Рецензия эксперта Эксперт Лайвлиба
Оценка b__books:   5  /  4.2
❝ Этим глазам под силу разрушить любую стену ненависти и прокрасться в душу.

После того, как я влюбилась в Коломбину и Воробышка (ахах, на самом деле в Бампера и Люка, если уж говорить на чистоту), стала с нетерпением ждать издания «Только ты». От книги мне снова снесло крышу, и я улыбалась, как дурочка, перевернув последнюю страницу. Столько эмоций в одном томе – это перебор, так можно заработать остановку сердца (чесслово, переживала, как за родных). А уж этот Арно… Он сделал мой день! Ни разу в книгах я не встречала подобных «не таких, как все» парней.

Настя – тихая и почти незаметная девочка, на время, пока бабушка в больнице, переехала к отцу. Мачеха ее встретила с распростертыми руками. Я удивилась, что такие женщины вообще существуют! А Стас, сводный брат –испугался. Казалось, взрослый парень, «вкусивший» взрослую жизнь, но побоялся, что девчонка разрушит его мир – отберет мать и новоиспеченного отца. Парень рычал на гостью, говорил девочке в лицо, что не ненавидит ее. Жестоко, да. Но на самом деле, Стас боялся другого. Он впервые в жизни стал слабым, позволив какой-то скелетине, получившей прозвище Эльф, завладеть его сердцем и душой. Судьба играла с героями, подкидывая все новые и новые испытания. В итоге, Настя уехала домой, оставив Стаса с разбитым сердцем. И вновь вернулась только через пять лет, реанимировав парня своим присутствием, разбередив при этом свои раны.

Показания моего «эмоциометра» зашкаливают! «Только ты», да в принципе, как и все книги Янины – нечто такое, что заставляет растопиться даже самое холодное сердце. Здесь нет пошлостей и какой-то грязи. Все в меру и очень жизненно. Да, возможно, таких парней, как Стас, не существует (в том плане, что отпетый плохиш вдруг стал смиренным рабом), возможно это сказка. Но знаете, иногда так приятно помечтать.

картинка b__books

Оценка VikVik597:  5

Еще одна история от Янины Логвин, правда в этот раз в названии мы не встречаем прозвище главной героини, а оно в ней конечно же есть. Главную героиню Настю Матвееву привозят в дом ее отца, который живет со своей новой женой. И тут то она встречается с холодными серыми глазами своего сводного брата Стаса, который, как кажется, с первой секунды возненавидел свою сестру. Повествование ведется от двух лиц, а сама история поделена на две части.
Напряжение между главными героями не отпускает до самой последней страницы. Тут есть все дружба, предательство, споры, измены, подставы, развлечения, ну и любовь, конечно же. Мне очень понравилось! Можно сказать, что я в восторге. От книги оторвать было просто невозможно, жила вместе с героями, которые успели в себя влюбить за эти пару дней.
Концовка,хм.. сначала хотелось, чтоб она была более напряженной, но потом подумала и решила, что главные герои итак натерпелись.
То, как написана эта книга... с огромной радостью отношу к разряду очень-очень, люблю-люблю.
Короче говоря, с чистой совестью могу посоветовать "Только ты" для прочтения.

Оценка Katju:  4

Я продолжаю следить за творчеством госпожи Логвин и в третий раз, с большим удовольствием, ставлю книге заслуженные 4 балла. Все еще не 5, но уже близко к этому. Меня продолжает смущать неправдаподобность некоторых действий глав. героев, учитывая их возраст. В данной истории сюжет начинает развивать вообще еще в школе, но ощущение такое, что это как минимум выпускные классы университета. Также не понравилось чрезмерное обилие слез в первой части романа. Я не уверена, что плаксивая девушка может вызвать какие-либо романтические чувства. Особенно, когда Стас, он же главный герой, плевать хотел на всех, кроме себя любимого. Довольно эгоистичен, избалован, высокомерен. Я полностью разделяю его раздражение по поводу непонятно откуда взявшейся сводной сестры. Жаль только, что автор остановилась на любви с первого взгляда, которую горячий мачо будет отвергать до последнего. Если проводить параллель между этой парой и Воробышком, то во втором случае отношения складывались логичнее и интереснее.

Про Настю особо говорить не хочется, да и нечего. Меня она оставила полностью равнодушной. Не знаю, но мне почему то не было ее жаль. Я так и не поняла, чем она смогла зацепить Стаса, Серегу, Егора и проходящих мимо ребят. Однако следить за взаимоотношениями героев было местами грустно, но очень эмоционально. За это я собственно и люблю данного автора!

Стиль и повествование - на высшем уровне!