15 февраля 2018 г. 20:30

5 ❝ Этим глазам под силу разрушить любую стену ненависти и прокрасться в душу.

После того, как я влюбилась в Коломбину и Воробышка (ахах, на самом деле в Бампера и Люка, если уж говорить на чистоту), стала с нетерпением ждать издания «Только ты». От книги мне снова снесло крышу, и я улыбалась, как дурочка, перевернув последнюю страницу. Столько эмоций в одном томе – это перебор, так можно заработать остановку сердца (чесслово, переживала, как за родных). А уж этот Арно… Он сделал мой день! Ни разу в книгах я не встречала подобных «не таких, как все» парней.

Настя – тихая и почти незаметная девочка, на время, пока бабушка в больнице, переехала к отцу. Мачеха ее встретила с распростертыми руками. Я удивилась, что такие женщины вообще существуют! А Стас, сводный брат –испугался. Казалось, взрослый парень, «вкусивший» взрослую жизнь, но побоялся, что девчонка разрушит его мир – отберет мать и новоиспеченного отца. Парень рычал на гостью, говорил девочке в лицо, что не ненавидит ее. Жестоко, да. Но на самом деле, Стас боялся другого. Он впервые в жизни стал слабым, позволив какой-то скелетине, получившей прозвище Эльф, завладеть его сердцем и душой. Судьба играла с героями, подкидывая все новые и новые испытания. В итоге, Настя уехала домой, оставив Стаса с разбитым сердцем. И вновь вернулась только через пять лет, реанимировав парня своим присутствием, разбередив при этом свои раны.

Показания моего «эмоциометра» зашкаливают! «Только ты», да в принципе, как и все книги Янины – нечто такое, что заставляет растопиться даже самое холодное сердце. Здесь нет пошлостей и какой-то грязи. Все в меру и очень жизненно. Да, возможно, таких парней, как Стас, не существует (в том плане, что отпетый плохиш вдруг стал смиренным рабом), возможно это сказка. Но знаете, иногда так приятно помечтать.

картинка b__books