3,6

Nowa powieść autora bestsellerowego „Marsjanina”! Prawa filmowe kupione na pniu przez producentów hitu „Marsjanin” z Mattem Damonem w roli głównej.

Dwudziestokilkuletnia Jazz marzy o życiu pełnym…
Издательство: Akurat

21 марта 2024 г. 11:12

4 Определённо стоит потраченного времени.

Стоит сказать, что книга действительно интересная для чтения! Хотя я бы не стал ставить её на вершину творений Энди, она всё же захватывающая и увлекательная. Повествование в этой книге имеет интересный подход, история подается через людей и письма. Приземленные персонажи, обстановка, и мельчайшие детали, которые Энди предоставляет на протяжении всей истории, и отсутствие ненужных повесток делают эту книгу увлекательной. Этот динамичный рассказ наращивает напряжение до самого финала. Финал великолепен и неожиданен. Книга определённо стоит потраченного времени.

ISBN: 9788328707320

Год издания: 2017

Язык: Польский

340 str.

Лауреат премии Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2017 // Научная фантастика

Лауреат: 2018 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Прометей (Роман)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Номинанты будущего)

Кураторы

21 марта 2024 г. 11:12

4 Определённо стоит потраченного времени.

14 апреля 2024 г. 18:35

4 Стоит ли читать? Да.

Книга звезд с неба не хватает. «Проект Аве Мария» намного сильнее. В ней затрагиваются психологические, морально-этические, социальные и даже экологические проблемы. «Марсианин» слабее, но для пробы пера очень даже не плохо. «Артемида» чуть выше, но все же чего-то не хватает.

Мы с вами знакомимся здесь с городом, его пороками и становлением, развитием, взаимоотношениями, шантажом, разборками, интригами, убийствами, контрабандой на фоне жизни обычных граждан. И все бы ничего, ведь так существуют многие города. Но наш город на Луне. Что знатно так поднимает ставки.

Как и любой главный герой Энди Веера, наша героиня слишком умна, слишком хитра, слишком изворотлива. За это мы их и любим, ведь в тех условиях, в которых они существуют, выжить практически невозможно. Однако взаимоотношения у…

Подборки