alenvermouth

15 марта 2019 г. 07:43

Видимо, это со мной что-то не так, раз меня не впечатлила эта книга. Все сообщество художников в Инстаграме нахваливает "Песню цвета", но знакомство с ней никак не перевернуло мою жизнь и мой подход к рисованию.

Самая главная причина такого разочарования - меня абсолютно не зацепили картины, представленные в книге. Многие из них показались мне тусклыми и невыразительными. Дело вкуса. Но если говорить о достоинствах "Песни цвета" то она помогает разобраться во взаимодействии теплых и холодных цветов, и, поняв это, вы научитесь смешивать более интересные и гармоничные цвета.

13 апреля 2018 г. 21:59

У снова у нас в рубрике книжки по рисованию. "Песня цвета" от @miftvirchestvo претендует на звание "Настольной книги для акварелиста". В чём же подвох? В простых и наглядных примерах использования цвета в живописи, мини-упражнения по смешиванию цветов, сами уроки и задания от автора, которые научат вас всем основным приемам в акварели от лессировки (если вы еще не научились ей, прочитав другие книги издательства @miftvorchestvo2018 ) до придания формам динамики при помощи (о боже мой чего же именно?) цвета. Джин Доби, автор этой книги, на примерах и картинах (рай для визуала) подскажет вам, что может сделать ваши картины лучше, динамичнее, ярче (без использования ярких цветов), фактурнее и более выделяющимися. Так уж получилось, что не всему этому учат в художественных школах, а на…