Rachel Jenner is walking in a Bristol park with her eight-year-old son, Ben, when he asks if he can run ahead. It’s an ordinary request on an ordinary Sunday afternoon, and Rachel has no reason to…
Серия: Jim Clemo
Издательство: Piatkus

29 апреля 2022 г. 21:57

3 Одна и та же книга под разными названиями:

здесь "Сожжённое бумажное небо", а я читала "What She Knew" - "Что она знала". Две трети триллера смело пропустить бы, да и последняя треть восторга не вызвала, скучно и небрежно написано, следствие странное. главный сыщик, естественно, психически надломлен и вынужден посещать психолога (ох и надоели эти страдальцы-полицейские!). Личная жизнь персонажей, не имеющая отношения к делу, занимает львиную долю повествования - и к чему это, выбесило жутко, начала кое-что проскакивать по диагонали, а когда добралась до финала, оказалось, что и он растянут на несколько страниц.
Эх, надо было двойку поставить, да не буду уже переправлять.)

ISBN: 9780349406398

Год издания: 2015

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)

29 апреля 2022 г. 21:57

3 Одна и та же книга под разными названиями:

Эх, надо было двойку поставить, да не буду уже переправлять.)

29 октября 2017 г. 07:28

Пора признать, триллеры это не мой жанр. Я все время забываю, что триллер это не детектив. Читателю не дают подсказки кто же совершил преступление и нет захватывающей работы "серых клеточек" мозга. Основа данного триллера это саспенс, напряжение и старые скелеты в шкафу у каждого.

Мать пропавшего ребенка. Я думала, что она будет активно вовлечена в расследование. Но нет. Детектив, который расследует дело. Местами раздражал до ужаса. Упертый и местами такой несчастный, пропажу Бена воспринял очень близко к сердцу.

Прочитала за одну ночь, потому что одно не отнять у книги. Хочется узнать, кто же похитил мальчика.

P.S. "Темные тайны" Гиллиан Флинн мне очень понравились к примеру. Поэтому не знаю, может стоить попробовать разных авторов триллеров.