3,7

Как прыгать выше головы, ловить волну, двигать горы и менять мир.

24 октября 2023 г. 23:10

2 Книга ради книги

Книга предназначена для сотрудников компании Додо. По идее должна мотивиррвать на свершения. Каких-то уникальных мыслей не нашел. Либо они есть, но для меня это банальность. Есть парочку интересных историй. По степени бесполезности могу сравнить с книгой "Дело не в кофе".
Ожидал больше крактических советов.

Предисловие. Сначала прочти меня
Краткая история «Додо Пиццы»
Глава 1. Куда приводят мечты: как «Додо Пицца» из Сыктывкара стала международной сетью пиццерий
Глава 2. Пицца требует жертв, или Почему в «Додо» не продают суши, лапшу и чебуреки
Глава 3. Преступление и наказание: как в «Додо Пицце» перестали штрафовать сотрудников за ошибки
Глава 4. Битва за чистоту: что общего у японского автомобильного завода и пиццерии
Глава 5. Как валять дурака, или Почему в «Додо Пицце» верят клиентам на слово
Глава 6. Братья по разуму: как искусственный интеллект помогает «Додо» делать пиццу лучше
Глава 7. Гемба: почему директора «Додо Пиццы» работают кассирами
Глава 8. Алгебра и гармония: зачем сети пиццерий нужен рейтинг качества и армия тайных агентов
Глава 9. Главное — не стоять на месте, или Почему «Додо Пицца» — компания возможностей
Глава 10. Недостижимый идеал: что значит японское слово «кайдзен» и чем оно отличается от русского «тяп-ляп»
Глава 11. Через тернии к звездам: почему чем больше нас ругают,
тем нам лучше
Глава 12. Причины и следствия: как системный подход помогает «Додо» решать проблемы
Глава 13. «Ничего не получится»: зачем пытаться, если и так все предрешено
Глава 14. Четыре шага к успеху: как открыть пиццерию и не поставить телегу впереди лошади
Глава 15. Как «Додо» доставляла пиццу по воздуху и прославилась по всему миру
Глава 16. С миру по нитке: как десятки людей проголосовали за «Додо» рублем
Глава 17. Игра по-крупному: зачем сеть из России открывает пиццерии в Америке, Европе и Азии
Энциклопедия «Додо Пиццы»

Год издания: 2017

Прочитать можно на сайте: http://book.dodopizza.info/

24 октября 2023 г. 23:10

2 Книга ради книги

Ожидал больше крактических советов.

19 августа 2021 г. 19:30

4.5 Мотивирующее пособие к успеху

В какой-то момент я даже я забыла, что читаю книгу о кафе..
Цитаты, касающиеся успехов, сопряжённых с личностными качествами заставили задуматься, удивится и сохранит их к себе. Всё-таки книга скорее не восхвалении основателя, а о том, что прийти к успев может каждый честный, креативный и целеустремленный.