Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

30 марта 2020 г. 19:48

Бывают книги с интересной темой и интересно написанные. Но уже который раз я натыкаюсь на книгу с хорошей идеей, но которая лучше бы смотрелась в виде брошюры. И что самое ужасное её же выпустили. Это не укладывается у меня в голове. Куда смотрел редактор? А корректор? Ведь пытаясь рассказать нам о теме тайм-менеджмента, автор скидывает в кучу немного довольно неплохих идей и разбавляет все большим количеством воды.

Это невозможно читать. Нераскрыта сама тема. Все дополнительные истории кажутся лишними. Все советы приходится вылавливать в самом конце каждой главы, а их довольно много. Но самым главным названа книга.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

3 декабря 2019 г. 16:11

Хороший такой нонфикшн по саморазвитию. Простой – с точки зрения языка, доступный – в плане советов, практичный в плане конкретики. Развитие внутренней эффективности как способ повышения качества жизни. Эффективности - как личной, так и любой другой: в общении, бизнесе. Конкретные советы с конкретными и яркими примерами. Конечно, одно дело – читать такие советы, а другое – им следовать, но такие книги пишутся именно для этого: мотивировать, давать конкретные шаги, которым нужно решиться следовать, чтобы пройти свой путь к личному успеху в выбранном направлении.

И если основной посыл книги «не пороть горячку», как мне кажется, я научилась более менее применять в жизни, то новым для меня, а главное, конкретным руководством к действию оказался совет, как правильно принимать критику (не…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

26 ноября 2019 г. 15:21

Книга, в которой само правило написано на обложке, и которое к самому содержимому не особо имеет отношение. Действительно — правило четырех секунд из книги звучит так: «Остановись, подумай четыре секунды, сделай вдох и выдох, после этого действуй». Казалось бы — этим все сказано. Из чего тут можно сделать триста с лишним страниц советов? А вот автору это удалось. Каким образом?

А все просто. Он взял и запихал под обложку около пятидесяти различных советов, наставлений и правил. Советов вроде: «Откажитесь от PowerPoint’а во время совещаний» или «Позвольте себе видеть в других источник вдохновения». Все эти пятьдесят советов разделены на три большие главы: «Меняйте автоматические настройки», «Укрепляйте отношения» и «Оптимизируйте рабочие привычки». Впрочем, эта группировка для автора…

Javen

8 декабря 2019 г. 22:26

Книга разделена на 3 части и состоит из 52 глав. В каждой из которых приведен какой-то совет, инструмент для более осознанных действий в жизни, как в личной, так и в общественной и на работе. Название показалось мне притянутым, автор начиная каждую из 3 частей возвращался к правилу 4 секунд, но это вылядело притянутым. Само правило простое необходимо перед каким-то действием сделать вдох и выдохна это уйдет как раз 4 секунды, а потом более осознанно поступить, изменяя свои привычки действовать на автомате. Именно привычкам автор уделяет внимание, и в его 52 правилах это прослеживается. В целом книга полезна всем начиная от родителй, которым трудно с детьми, заканчивая руководителями крупных фирм.

28 октября 2019 г. 09:00

Эта книга не только о правиле четырёх секунд, она о многих фишках, которые помогают делать общение с другими людьми более эффективным. Т.к. рассказы и примеры небольшие, они плохо врезаются в память, поэтому следует читать по одной-две главе в день, чтобы запоминалось и применялось на практике. В целом, книга полезная, рассказывает о том, как добиться успеха, как лучше делать презентации и много чего ещё. Читается легко и быстро. Ну и самое главное - она рассказывает о том, как и почему нельзя никогда рубить сгоряча, и, мне, как человеку чрезвычайно эмоциональному, эти советы особенно по душе.

5 сентября 2019 г. 23:31

Прочитай заголовок книги - все, дальше можешь не читать! Воды больше чем в моем дипломе, умей я так писать, не пришлось бы мучиться ночами и разбавлять мое творение. Весь метод книги описан на обложке, подумай, оцени остановку, прими решение. Не беги вперед паровоза и еще пара советов, которые забываются на следующий день!

22 января 2019 г. 12:24

Вообще, книги по саморазвитию я не читаю, потому что мне это по большому счёту не интересно. Я просто не хочу, чтобы какой-нибудь там дяденька или тётенька назойливо пытались внушить мне, как жить. Я сама знаю, как мне жить и что мне делать, потому что за меня её никто не проживёт и за меня мою работу не выполнит. Но всё, как говорится индивидуально и к каждому человеку нужен свой подход. Вот и автор данной книги нашёл его ко мне. Читая данную вещь, я осознала, насколько мы сходимся в авторе во мнениях, ну вот абсолютно всё для меня было убедительным и логичным, и некоторые моменты я замечала за собой.

Кому-то всё здесь написанное, может показаться водой, но для меня это было не так. Да, с тем, что говорит автор, мы сталкиваемся каждый день и сами знаем, что тот или иной элемент…

15 декабря 2018 г. 06:30

3.5 Тик-так.

И вот очередной опус, который должен замотивировать вас начать эффективно управлять своим временем. Не понравилось, что книга практически начинается с рекламы предыдущей работы Питера Брегмана — «18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела» . Более того, преподнесено это так, что читателю в обязательном порядке необходимо ознакомиться с обеими книгами, иначе эффект будет неполноценным. Хотя, наверное, не стоит так уж негодовать из-за этого, ведь сейчас нечто подобное можно встретить в каждой второй книжке, по саморазвитию.

По содержанию все как обычно: истории, рассказывающие о личной эффективности автора и его знакомых, которым помог описанный им метод, а также примеры жизненных ситуаций, в которых эта техника может пригодиться…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

22 ноября 2018 г. 10:49

3.5 Можно было лучше

Либо мне уже приелись книжки по личной эффективности, либо книга, как и человек, на 80% состоит из воды. Но такая вода организму полезна. 51 глава в формате: - простая жизненная ситуация; - сложный личностный вывод; - мысль главы в 4-5 строчках. Условно, из многих вполне обыденных жизненных ситуация можно сделать вывод, который поможет в работе, главное, его увидеть. Питер Брегман делает это за нас. Я конспектировала книгу (при параллельном чтении нескольких произведений очень удобно не сбиться с мысли и вычленить главное). Из 51 главы в конспект попали только 24, в других - не нашла полезной для себя информации.