KittyYu

впечатления и заметки

5 февраля 2023 г. 07:19

Вернулась к серии после долгого перерыва. Некоторые сюжетные повороты уже забылись (так что я порадовалась краткому пересказу истории в начале каждой главы), и мне даже показалось, что эта часть более логичная и осмысленная, чем последняя прочитанная. Появляются новые персонажи - монохромный маг Кира, странная семейка, вроде как удерживающая ее в заложниках, Владимир, таинственно связанный с Лилей Романовой. Все это очень любопытно и подталкивает читать дальше. Рисовка тоже порадовала. Не поняла жалоб некоторых читателей в отзывах: как по мне, в пятом томе идеальная картинка, в любимом мною стиле, яркая и выразительная. В общем, с удовольствием, возвращаюсь в мир магов-книгочеев, и ручки уже чешутся взять следующий том!

27 сентября 2022 г. 22:16

Итак, у Лили начинаются учебные будни. В библиотеке снова появляются студенты и преподаватели и теперь обучение идёт полным ходом. А ещё Лиля находит оживший дом и вместе с друзьями отправляется внутрь, чтоб вернуть персонажей на место и попутно знакомится с автором книги, которая не может поверить, что её персонажи мало того что оживают, так ещё и имеют свои желания, отличные от ее.

А параллельно с этим мы знакомимся с магами монохрома и Владимиром, старым знакомым Лили. Он хранит тайну, которая связана с прошлым Лили и эта арка явно получит продолжение в следующем томе.

Том классный и интересный. Но что за ужасная рисовка начала появляться? Я не могла узнать ни одного персонажа. Очень бы хотелось видеть одну рисовку от самого начала и до конца комикса, но видно не судьба.

hildalev

21 октября 2022 г. 23:38

Ну наверное не надо еще раз говорить об ужасном рисунке, и из-за этого путанице в персонажах? Это и так понятно. Сама история, в принципе, интрересная, мне понравилось возвращение Владимира, меня он заинтриговал еще когда появился в самом начале. Мы постепенно подходим к разгадке тайны цвета Лили, так что история закручивается все сильнее, бросая нас из настоящего в прошлое и обратно. Мне в сюжете все еще немного не хватает стройности, уж очень все разрозненное, и тебе в лоб кидают факты и сцены, которые ты вообще не знаешь, куда приткнуть. Теперь уже так прикипела по крайней мере к главным персонажам, что читать дальше хочется, но дорога, мягко говоря, не без ухабин.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

23 февраля 2022 г. 20:39

3.5 ...построил Джек?

Первое и самое главное - в этом томе кардинально изменилась рисовка. Центральных персонажей можно узнать только по особым приметам или контексту, второстепенные неузнаваемы в принципе. Новый стиль не нравится мне от слова совсем, раньше картинка была проработана детальнее на порядок.

Теперь о сюжете: после событий предыдущего тома динамика просела, том по сути проходной, предыстория к новой большой арке. Речь пойдёт о магах монохрома и связанной с ними большой тайне. Нам представляют "команду противника". Мотивация их пока неясна, персонажи говорят загадками, нагнетают атмосферу, проявляют жестокость - но конкретики пока маловато, можно лишь строить догадки.

Тем времени для главной героини наступают самые настоящие #трудовыебудни. Пары, скучные и не очень, перемежаются с охотой на монстров…

25 мая 2022 г. 15:42

3.5 Оценка исключительно за рисовку

Сюжет хорош. Но рисунок Константина Тарасова.... Порой кажется что открыл Метеору, Даже персонажи оттуда угадываются. И еще привычка лепить "отпечатки пальцев" в рисунок. Не знаю, может кому и нравиться подобное - но мне нет. Я привык к определенному образу героев, и хотел бы их видеть примерно такими на протяжении всей истории. А не в одной арке художник один, в другой - новый. И каждый рисует как может (хочет). По мне, так это сильно портит впечатление от чтения.

Dove___93

3 декабря 2021 г. 14:33

В этом томе сюжет набирает обороты, события динамично развиваются и непонятно, что будет дальше. Но непонятно не только это. Кто есть кто?! Рисовка снова поменялась, и я не узнала даже главных героев.. И нарисованы они отвратительно. Лиля, например, на поросёнка похожа..

Зато здесь раскрывается немного тема монохромов, и оказывается, что воспитатель Лили Владимир тоже связан как-то с ними. Вместе с одной из монохромов мы погружаемся в воспоминания Владимира. В то же самое время книгочеи продолжают своё обучение, но теперь под предводительством учителей. А Лиля находит себе друзей.

У меня так и не появился жгучий интерес к этой истории. Всё как-то слишком мягко и по-детски. Мне не хватает крутой идеи, жёстких ситуаций, сильных, интересных героев. Да и меняющаяся от тома к тому рисовка…

2 декабря 2021 г. 22:28

Ух, сколько в томе сюжетных линий завязались... Не все так просто с нашей Лилией, девушка оказалась не такой простушкой. Тайна Ангелины Евгеньевны и ее персонажа ещё даже не приоткрыта, но как же хочется узнать... Владимир-наставник Лилии, оказался не просто дядей Володей, а настоящим охотником. Удивительный поворот.

А какой сюрприз ожидает студентов настоящей московской библиотеки, особенно Шуру. Это ж просто офигеть...

Том так быстро закончился, что надо бегом читать продолжение.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

29 октября 2021 г. 20:23

5 Знакомьтесь, монохромы

В этой части мы немного отходим от истории и обучения, но это только на первый взгляд. Ведь именно здесь мы вновь встречаем Владимира и реальных монохромов. А как мы помним из предыдущих частей, все пути у нас ведут к Лилии. Не все так просто с этой девушкой, правда узнать бы что... Но это в следующих частях.

Также тут появляется автор, книга которого ожила, при этом сама автор не была заражена и оказалась в глубоком шоке.

Том прочитан в рамках игры "Собери их всех! "

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

29 октября 2021 г. 08:55

Как я ошиблась в одной из предыдущих рецензий, когда говорила, что этот комикс отличается тем, что не обрывает арки на середине! Он обрывает. На самом интересном месте! А ещё этот том отличается тем, что в нем почти во всех историях появилась какая то дурацкая карикатурная рисовка. Не очень это прикольно. Сюжетно это опять интересный том, в нем рассказывается история одного Дома, а также нас знакомят с новыми, очень интересными героями - монохромами! Я уже чувствую, как нас подводят к тому, что Лиля тоже не так проста, как кажется, ведь мы же помним ее Костяной дом. Я прям вся в нетерпении, хочется читать дальше. Обложки, кстати, на мой взгляд тоже стали хуже.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"