AceLiosko

по кофе и прокрастинации

23 февраля 2022 г. 20:39

3.5 ...построил Джек?

Первое и самое главное - в этом томе кардинально изменилась рисовка. Центральных персонажей можно узнать только по особым приметам или контексту, второстепенные неузнаваемы в принципе. Новый стиль не нравится мне от слова совсем, раньше картинка была проработана детальнее на порядок.

Теперь о сюжете: после событий предыдущего тома динамика просела, том по сути проходной, предыстория к новой большой арке. Речь пойдёт о магах монохрома и связанной с ними большой тайне. Нам представляют "команду противника". Мотивация их пока неясна, персонажи говорят загадками, нагнетают атмосферу, проявляют жестокость - но конкретики пока маловато, можно лишь строить догадки.

Тем времени для главной героини наступают самые настоящие #трудовыебудни. Пары, скучные и не очень, перемежаются с охотой на монстров и дежурствами по кухне. Но и тут не обходится без зловещих предзнаменований - на охоте, а не на кухне. В целом, мотив происшедшего довольно прозрачен, а затем авторы дают совсем уж очевидную подсказку.

В общем и целом событий на том не так уж много - как я говорила, это предисловие к новой арке. Персонажей на доске расставили, дали вводные, интригу закрутили какую-никакую, а дальше уже будет происходить что-то более динамичное.
Но рисовка - мрак.

В рамках игр Собери их всех! Турнир #13. Книга #5