3,5

"Я слишком трезвая" — думает Бронте, заказывая очередной коктейль на девичнике своей лучшей подруги. Всего несколько часов назад она приземлилась в Лондоне, оставив на другом конце света солнечный…
Серия: Книга-настроение
Издательство: Эксмо

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:31

Это одна из самых замечательных, интересных и мудрых книг, которое мне удалось прочесть в данном жанре. Удивительно, как много сюжетных ответвлений автору удалось вплести в эту историю одной девушки. Глубокой, умной, совершающей глобальную работу над собой. Честно, боялась банального конца, но все закончилось так, как должно было, как было бы правильно. Вероятно, буду перечитывать и точно буду советовать подругам.

Тринадцать свадеб, роман

Перевод: А. Каверина

ISBN: 978-5-699-92606-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Выход - октябрь 2017
Формат 19.6 x 12.1 x 2

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:31

25 июня 2020 г. 09:30

1.5 Зря потраченное время?

Не понравилось практически всё, начиная с имени главной героини, заканчивая её не совсем понятным поведением в конце этой истории. По ходу чтения поняла, что совсем не переживаю за Бронте и вообще-то, мне всё равно с кем из молодых людей она останется. А, как по мне, при чтении художественной литературы мы должны испытывать хоть какие-то эмоции по отношению к персонажам, будь то сопереживание, раздражение или неприязнь. Возможно виной тому простой (если не сказать скудный) слог автора, а может банальность сюжета. Концовка скомканная, непонятная и недосказанная что ли.. В общем, этот автор точно не для меня (что было ожидаемо, и вообще, сама виновата, что взялась за эту книгу =/)

Книга прочитана в рамках игры KillWish.

Подборки